Раздел: Выбор школы (Ходили в 57 в подготовительные классы в прошлом году, в этом тоже пойдем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альтернатива 57?

Ходили в 57 в подготовительные классы в прошлом году, в этом тоже пойдем. Ребенку занятия нравятся, ну и славно.
В школу саму нам в следующем году.

57 выбрали по причинам:
1. Рядом (3 мин на машине, 20 пешком или на метро)
2. Много знакомых там учились. Да я и сама хотела в страшие классы поступать. В общем, бренд раскрученный, как тут многие говорят.
3. Мальчик явно не "гуманитарий". С удовольсвием решает логические и математические задачки.

Но! вырисовывается следующая проблема: ужасно напрягает ажиотаж вокруг поступления, огромный конкурс, ну не мне вам рассказывать.
Стали думать об альтернативных вариантах. И что-то ничего не просматривается.
Подскажите хорошую по атмосфере, "контингенту", учителям школу в ЦАО, не гуманитарную, т.е достойную альтернативу 57. Надеюсь, такие в природе существуют.
Живем мы м. Полянка
Спасибо!
08.08.2007 17:24:39, Перлуша

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
91 08.08.2007 19:46:14, Красно Солнышко
Может быть еще подскажите?
Красно Солнышко, Вы в свое время провели огромную работу по выбору школы. Может знаете, как в 91 с иностранными языками?
09.08.2007 10:51:23, Перлуша
Меня другой район интересовал.
Языки моя учит на курсах. Это гораздо эффективнее.
10.08.2007 21:18:29, Красно Солнышко
Я не нашла:( 08.08.2007 18:44:18, ЮлияС
и еще маленький вопрос.
Вы уж извините, что так много сразу вопросов. А 91 школа Вам чем не понравилась. Я тут в архивах порылась. Видела Вы ее рассматривали как вариант.
Спасибо если ответите.
08.08.2007 19:48:00, Перлуша
Рассматривала. И до сих пор не уверена, что решила правильно. Но все-таки, насколько я понимаю 91, хотя я совсем не эксперт, сама там не была, знаю оттуда литераторов и психолога, - там установка на психологический комфорт намного больше, а на то, чтоб грузить мозги и требовать - меньше, чем в 57. Для моего ребенка, поскольку он с одной стороны сильный, с высокой познавательной потребностью, а с другой - пальца в рот не клади - я побоялась, что будет слишком мягко.
91 - хорошая школа, но совсем другая, чем 57.
09.08.2007 00:36:04, ЮлияС
И что Вы решили? Вы туда поступили или будете поступать в следующем году? 08.08.2007 19:03:15, Перлуша
Нет, пошли в частную, где я сама работаю. (К сожалению, очень далеко :(). 08.08.2007 19:30:28, ЮлияС

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 04:32:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!