Раздел: Выбор школы (Есть три варианта старшей школы:ИнтеллектуалЛицей РГГУ1514 (52))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор школы

Есть три варианта старшей школы:
Интеллектуал
Лицей РГГУ
1514 (52).
Везде есть плюсы и минусы. Кто что может сказать по делу - скажите, пожалуйста. Принимаются любые сведения - хорошие, плохие, слухи и тд.
14.06.2007 13:02:53, Матушка Мидоус

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит, везде поступила? Вот здорово. Поздравляю!
А по делу - про гуманитариев ничего не знаю:(
Мой брат 1514 заканчивал, когда она была математической. Но по русскому у него как и у сына были двойки-тройки за грамотность и пятерки за содержание:)
А может ребенок сам может решить? Ведь большая уже.
14.06.2007 16:07:18, SANI (ex МВСН)
Ага:-) ребенок сам решает, конечно. Но ей для решения необходима информация. вот пытаюсь ее добыть:-) 14.06.2007 17:36:11, Матушка Мидоус
мое мнение я уже написала про лицей РГГУ. Если ребенок гуманитарий, то будет интересно. Для меня в этом вопросе было определяющим, что преподаватели университетские, а не школьные затюканные зачастую с устаревшими знаниями. Про иностранные языки в школах я вообще молчу, даже в языковых гимназиях (по крайней мере с нем. языком) ни разу не видела учителя, говорящего 1)на современном языке 2)без акцента 3)на современные темы. Вечно у них "белые домики с красными черепичными крышами".... Про школьные учебники вообще молчу. Пример, учебник нем. языка для 7 класса спецшкол - словарь в конце учебника - для себя удивлением узнала, что оказывается у Луны есть мн. число, про менее значительные ошибки я вообще молчу, их там тысячи. А в РГГУ учебники достойные. Но это мое личное мнение - что в 9 классе надо уходить в лицей при каком-либо вузе, ибо школьная программа абсоютно не совместима с требованиями при поступлении в вуз. 15.06.2007 15:54:14, tataO

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 02:00:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!