Раздел: Поступление (А вот у меня вопросик. Взяли нас таки в первый класс куда здорово хотелось)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Законность договора о 1ом пробном

А вот у меня вопросик. Взяли нас таки в первый класс куда здорово хотелось. Но взяли с оговорочкой. Мол в конце первого года первокласника оценят, смогёт или не смогёт дальше учиться. И если не смогёт, то попросют на выход. И договорчик просят подписать соответственный. Каково?

Что скажете, мальчики и девочки?
04.06.2007 14:14:12, Фёклушка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а Вы , пардон , про школу на Войковской ? 06.06.2007 00:49:30, mam
Нас тоже так пугали - но на самом деле не имеют право отчислять. Проконсультируйтесь в минобразования. Такие договоры - самодеятельность! 05.06.2007 11:46:37, ritaiva
1.В Уставе этой школы об этом написано, что после 1-го класса возможно отчисление?

2.Может они и правы, в том, что их условия не подойдут вашему ребенку?
3.Вам это надо, что ребенка будут оценивать, 'могет' ли он учиться? Может это Вам нужно оценивать, а могут ли они именно Вашего ребенка научить? Как там с индивидуальным подходом в обучении каждого ребенка? Или 'у нас такая программа, кто не справляется, тот пусть уходит'.
04.06.2007 15:59:01, jii
Незаконно! Это они вымогают! Вам нужно обратиться в районный орган образования. ИМХО, я бы подумала, а так ли хорошо будет Вашему ребенку в школе с такими установками? 04.06.2007 15:12:20, Анела
Дык, мы плотим по счёту без вопросов. Можно сказать с удовольствием! Дело не в деньгах. Больше положенного не попросят, такая школа. 04.06.2007 15:19:06, Фёклушка
А что, какая-то особенная школа, языковая, математическая, негосударственная? С общеобразовательными школами такое не проходит. Мы в обычной, средней, тоже сдаем некие суммы в род. комитет, но никогда не было таких разговоров, мол, не вытянете на четверки - попросим. Самоуправство, имхо 04.06.2007 15:22:39, Анела
Да, школа оооочень особенная, но государственная. Самоуправство ли? 04.06.2007 15:35:52, Фёклушка
Это у них так в уставе школы написано что-ли, или в какой ином документе за подписью директора?
У нас в начальной тоже некоторым детям после первого, второго класса рекомендовали перейти в другие школы, но не выгоняли никого, объясняли, что ребенку тяжело с нагрузкой не справляется и тп. И при чем те кто перешли, в своих новых школах замечательно учатся- просто звезды, а у нас им было реально тяжело учиться.
04.06.2007 16:04:31, ОДХ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 19:42:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!