Раздел: Обучающие программы (Расскажите пожалуйста о опыте начальной школы полного дня - насколько это благо ил насколько это нагрузочно для ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа полного дня

Расскажите пожалуйста о опыте начальной школы полного дня - насколько это благо или наоборот, насколько это нагрузочно для ребенка.
Пожаааалса (голосом Альфа):-)))
24.05.2007 13:03:16, Лютики-цветочки

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
test 25.05.2007 18:16:10, ПоЛе
От ребенка зависит. Моей подходит, но она у меня вообще выносливая: уходя из дома в 7:15 возвращается в 21:00 четыре дня из пяти учебных. 25.05.2007 00:51:31, Anit of
Могу только про моего конкретного ребенка рассказать, из этого, я думаю, никак не может следовать, что и для всех так. У меня дочь и в садик полного дня ходила с 9.00 до 20.00 и первый класс так же заканчивает. Конечно, не каждый день она в школе до 20.00, чаще часов в 6 вечера уже забираем. Ей легко и удобно - много общения, развлечений, игр. Даже в 20.00 увести сложно - "Ну ещё чуть-чуть поиграю, пожалуйста-а-а". Но девочка очень "тусовочная", любит когда вокруг много народа и всё вокруг кипит. Родителям удобно, потому что домашнее задание только на выходные. В школе может быть и 7 уроков НО, например, 1 урок -математика потом 2 урока - драматургие, 1 урок - обучение грамоте потом 2 урока - физкультура, потом ИЗО какое-нибудь. Спать ложится в 21.00 без проблем, спит хорошо, утром бодрая и в школу с радостью собирается. При этом в школе вовсе не вольница - что хочу, то и делаю, а весьма всё строго и нагрузка большая.
Знаю точно, что у некоторых детей в классе картина совершенно иная. Устают и иногда даже в школу не идут просто потому, что устали...
24.05.2007 15:51:46, тУпик
Для нашей семьи это - благо, т.к. некому забирать детей и сидеть с ними до вечера. Насчет нагрузки: сначала может и тяжеловато, а потом привыкают. У них же не целый день уроки. После обеда - прогулка 1,5 часа, затем они делают уроки. Дома только играют и отдыхают. Сечас заканчиваем 2-й класс. 24.05.2007 15:47:00, мама двойняшек
Мы заканчиваем второй класс и моя девушка в восторге( да и я тоже). Это очень удобно. Я много консультировалась и все рекомендуют полный день, т.к. нагрузка равномерно распределяется и идет чередование- легкого и сложного, подвижного и сидячего. В общем и учеба, и кружки, и прогулки- все на месте. А разве лучше, когда ребенок приходит домой в обед и до вечера в телевиз. или компе сидит??? 24.05.2007 17:58:28, мамаВера
А с этим английские курсы, скажем, или спортивная секция как сочетается? Вопрос не праздный, тоже выбираем школу, днем детьми тоже заниматься особо некому, но вот спортивная секция нужна нам обязательно ну и английским хотелось бы заниматься по возможности. 25.05.2007 09:54:38, Liusia
Мы ходим в такую школу и еще на танцы и в музыкальную школу и два раза в неделю , помимо школьного англ. языка - репетитор. Из школы отпускают без проблем, просили принести справки о том, что ребенок занимается в кружке и муз. школе, я их взяла, но у нас их так и не потребовали. Закончили первый класс сейчас. Оценок еще не ставили, но говорят и я сама по тетрадкам вижу, что дела у нас идут хорошо. Вспоминая свой опыт учебы с дочкой, прихожу к выводу, что такой вариант обучения лично для меня очень подходящий. Дочь в свое время "задрючила" и кажется именно я отбила ей всю охоту к учебе. С Дианой этого не произошло. Ходит в школу с удовольствием, увести домой сложно, уходить не хочет. У нас школа до 18-15. Вполне еще можно и поиграть и почитать и прочие дела поделать. В школе много всяких кружков и если водить некому на занятия в другие места, то вполне можно подобрать занатие по душе в школе. Уровень кружков довольно хороший. Хотя если бы была возможность не работать и сидеть с ребенком я бы организовала процесс обучения несколько по-другому.
Но приходится исходить из возможностей и сочетать их с желаниями, пока получается неплохо, а что будет дальше посмотрим.
25.05.2007 13:40:12, Babu
Ну если спорта в школе дитю будет мало, то будете забирать пораньше и везти в секцию. А другого выхода не вижу. У нас некоторые так делают, но в основном всем хватает кружков в школе. Ну и с англ. яз. так же- если мало в школе - вечером с репетитором. 25.05.2007 11:42:51, мамаВера
Не, репетиторов не хочу, по своему опыту знаю, что хорошие групповые знаятия эффективнее, а в школе, о которой думаю, с этим не очень. Я просто не очень себе сейчас представляю, насколько лояльно отнесется школа полного дня к тому, что фактически 4 раза в неделю детей будут забирать во второй половине дня и насколько это помешает занятиям? Чем они там вообще-то во второй половине дня занимаются помимо отдыха, домашку делают? 25.05.2007 12:08:29, Liusia

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 01:00:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!