Раздел: Обучающие программы (автор программы юный журналист для дошкольников)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Образовательные программы для юных журналистов

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с просьбой - может быть, сможете помочь. С 1 сентября в Центре творчества (доп. образование) планируем открыть кружок журналистики
(клуб юных журналистов), чтобы учиться издавать и печатать собственную газету. Издание и печать - это исключительно техническая сторона вопроса, а вот что касается непосредственно обучения - тут сложнее. Ещё не определились с возрастом детей - точно известно, что не младше 12 и не старше 18, скорее всего, рамки сузим, и со сроком обучения - год ли, два ли, три ли. Но не в этом вопрос. Нет программы, теории - детям же нужно, помимо
всего прочего, давать и знания. Поэтому, если вы подскажете, какие существуют программы, кто авторы, где можно взять (возможно, что-то есть в интернете) - буду очень признателен. Пока в Сети встретил только
упоминание программы "Юный журналист", рассчитанной на детей 7-11 классов - она бы тоже подошла, её можно модифицировать под собственные нужды, но самой программы найти не удалось. Буду очень благодарен за любую помощь, спасибо.

P.S.
Место нахождения: г. Томск, поэтому ссылки на оффлайновые московские и петербургские библиотеки можно не давать. ;)
23.05.2007 18:08:43, TechnoFan

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 08:50:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!