Раздел: -- посиделки (Подскажите,по опыту,нужен ли девочке в школе пиджак?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам девочек про форму?

Подскажите,по опыту,нужен ли девочке в школе пиджак?
Требование школы-бордовая жилетка,темный низ,светлый верх.Вот и думаю,какой набор покупать дочке,кроме жилетки.Что удобнее и функциональнеее:сарафан,юбка,брюки пиджак и в каком количестве?Буду признательна за ответы.1 класс
16.05.2007 21:06:50, Svetik_anik

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас аналогичные требования к форме.
По опыту 2-х лет могу сказать, что юбку дочь одевает исключительно на торжественные мероприятия. На каждый день меняем кофточки-блузочки-водолазочки (методом подбора остановились всё-таки на белых) и одеваем брюки в зависимости от времени года.
В классе тепло и вопрос о пиджаке ни разу не поднимался.
22.05.2007 14:42:15, Soltanto
Не нужен! Вы не в 1718? такой же набор одежды у нас.
Мы имели 2 жилетки, брюки - 2 пары, юбки 2 - полегче, потеплее и бархатную "в пол" для концертов :)
На сарафан жилетку не оденете, а брюки необходимы зимой.
22.05.2007 12:59:49, Скунсиха
была тема в 7-12, посмотрите. 17.05.2007 15:39:06, Tanita Tararam
Мы покупали пиджак+жилетка+юбка+брюки (но не п/шерстяные, а тонкие, легкие). Пиджак тихо ненавидит, говорит, в нем неудобно, мешается. Одевали раз 10 за весь год. Жилетка - каждый день. Удобная, кармашки есть, движений не стесняет. На смену было 2 белые блузки и 2 белые водолазки. Ни одна из юбки не выскакивала. Считаю, что из-за того, что на юбке сзади резинка в поясе. Брючки тоже с удовольствием носила и осенью и зимой. Несмотря на то, что тонкие. В школе тепло, а зимняя одежда была куртка+штаны утепленные, так что тоже не холодно. 17.05.2007 12:22:26, Огневушка-поскакушка
Мы купили перед 1-м классом юбку, жилетку, пиджак, два сарафана один длинный (фасон Наташи Ростовой) второй короткий и брюки. Пиджак носили только начало осени, пока без куртки ходила, в классе она его снимала - не удобно и жарко, из юбки блузки выпрыгивают, поэтому с юбкой одеваем только те, что сверху можно носить, в основном ходим в сарафанах. Жилетку она почему-то не любит, норовит ее в классе снять (говорит жарко), и она со стула падает все время, поэтому если есть возможность, то от жилетки она отбрыкается. Брюки вообще помоему 1 раз одели, хотя я смотрю многие девочки в школе в брючках ходят, но нам, если на колготки, жарко в них даже зимой а без колготок - колятся. 17.05.2007 12:04:16, VeronikaS
А мы носили пиждак в 1 классе на линейки и др. школьные мероприятия, зимой - моя свитер/теплую кофту не любит и сейчас спросила ее - он ей просто очень нравится, впрочем, у нас почти все девочки ходят в пиджаках - у нас они у всех одинаковые, удобные и симпатичные очень как ни странно (ф-ка Смена, цвет серый, комбинированный с серо-розовой клеткой). Брюки и сарафан тоже уважает, юбку - нет. 16.05.2007 21:34:56, Нати
Я своей дочери к 1му классу купила 2 юбки, сарафан, жилетку и пиджак. Пиджак она одевала только на 1 сентября. Жилетку носила очень редко, тк ей жарко в школе, сарафан и юбки носила попеременно. Во 2м классе из всего этого добра(все было как раз с 1го класса) мы пользовались только 1 юбкой, жилет надевали только в торжественных случаях. На следующий год буду покупать юбку и жилетку, на счет сарафана подумаю. 16.05.2007 21:20:30, Agent007

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 05:39:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!