Раздел: Школы (Опытные родители, подскажите, пожалуйста!каким образом выставляются вые годовые оценки?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итоги года

Опытные родители, подскажите, пожалуйста!
каким образом выставляются итоговые годовые оценки? Есть ли определенные правила?
Если у ребенка в 1, 2 и 3 четвертях были "5", а в последней четверти "4" - что будет в итоге?
Заранее спасибо!
16.04.2007 17:45:16, NOA

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По логике должна быть пятерка. Но мне вот правда интересно, а какая разница, чтобы так переживать? Еще бы поняла бы если бы был 4-ый класс и собирались бы куда-то переводиться, а во втором вообще не понимаю. 17.04.2007 18:08:07, Красно Солнышко
тоже сразу такой вопрос возник 18.04.2007 23:14:39, Filia
согласна. Кстати, слышала мнение психолога, что бедные отличники испытывают постоянный стресс - как бы не лишиться своего почетного звания, особенно когда родители сильно озабочены отметками. Быть почти отличником и нормально воспринимать это психологически комфортнее. 17.04.2007 22:48:05, мирный атом
И я согласна.Я сама совершенно не озабочена отметками,но вот дочь была озабочена какое-то время и действительно это был постоянный стресс,как бы не лишиться звания.И тут (вобщем-то мне на радость) у нас случилась четверка в четверти по английскому. Ребенок за два дня примирился,понял,что звание утеряно и совершенно успокоился :-)). При этом учится она по-прежнему хорошо,старается,но не нервничает.И среднее арифмитичекое по оценкам больше не считает.И это хорошо!!!
А с английским мы разберемся дополнительно:-)).
20.04.2007 10:45:18, ПУХА
Должно быть 5 17.04.2007 10:01:53, Irina L
То,чего захочет левая пятка марьванны.
Но по логике должно быть 5.Особенно если за текущие контрольные и проверочные работы были 5 и 4.
16.04.2007 23:44:34, мама пимпсиков
А ребёнок в каком классе? 16.04.2007 19:07:31, мама Сени
Во втором... Все было нормально, а тут - расслабилась, нахватала четверок, а вчера "3" схватила. Реально понимаю. что даже если очень постараться, в четверти максимум будет "4".
У дитя пропала вообще мотивация...
Вот, что б её успокоить и выясняю - реально в году получить выше "4"?
17.04.2007 09:05:16, NOA
Вполне. Возможно, со стороны учителя так проявляется желание показать ребёнку, что расслабляться ещё рано, каникулы пока не наступили и т.д. При прочих равных в году будет "5", если , конечно, в последней четверти не поставят "3":) 17.04.2007 09:56:31, мама Сени

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 21:13:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!