Раздел: Школы (Сейчас некоторые школы переводятся в новый статус - школы здоровья. Что это за школы?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы здоровья

Сейчас некоторые школы переводятся в новый статус - школы здоровья. Что это за школы? Кто-нить в курсе? Спасибо.

03.04.2007 15:42:25, Natvalza

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесплатные завтраки и обеды для всех классов. Дополнительные каникулы в третьей четверти во всей школе- как в других школах неделя для первоклашек. 3 урока физкультуры- это у нас во втором классе. Для освобожденных по справке в часы по расписанию, когда физ-ра - кабинет ЛФК. Вообще ЛФК по 3 направлениям: 1) для тех, у кого сколиоз и плоскостопие (ну и подобное), 2)заболевания сердца, 3) заболевания дыхательных путей: предполагается курсы длиной 2 недели 2-3 раза в год в часы физкультуры. Но всё, что касается ЛФК- больше на бумаге, реально выполняется намного меньше. Еще врачи из ведущих детских клиник должны обследовать всех детей в школе, но реально дело доходит только до тех, кто состоит на учете и это отмечено в карте. Общий уровень знаний в школе так и остается, каким был до до того, как присвоили статус Школы здоровья. 03.04.2007 23:19:50, Olga1973
Недалеко от нас есть такая школа №682. Там чаще каникулы, облегченная нагрузка. Отзывы плохие. 03.04.2007 22:53:41, Нива
А чем она плохая?Я слышала ,что тех кто хочет туда записатся в 1 класс толпами отсеивают.
08.04.2007 04:57:31, БОЛИК
Я тоже интересовалась этим вопросом. В школах здоровья в отличие от других школ больше часов физкультуры. 03.04.2007 17:49:17, ольгастик
Спасибо!!!!

04.04.2007 12:10:01, Natvalza

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 14:14:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!