Раздел: Школы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.03.2007 11:49:18, Фиона

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, а Вы уверены, что ребенка с такими проблемами возьмут в языковую спецшколу? У меня дочка сейчас в 1-м классе в английской спецшколе. Группа здоровья у нас вообще третья, но диагноз у нас такой, что учиться не мешает (у нее с почками проблемы). Нам сразу сказали, что для языковой школы важны 3 пункта: память, абстрактное мышление и хорошая дикция. У нас всех "картавых" на собеседовании заворачивали, никто из них не поступил... 27.03.2007 16:27:26, elisee
Да, я уверена. :-) Он же не в дикторы идет и не в актеры. Я, к слову, тоже "картавая", по вашему выражению. Свободно говорю на английском и неплохо владею французским. Вот такой я картавый лингвист. Закончила английскую спецшколу и филфак МГУ. В английском языке принцип произнесения звука [r] вообще абсолютно другой. Ну, а что касается французского - здесь грассирование только помогает.
27.03.2007 16:41:37, Фиона
Да Вы не обижайтесь, я лично ничего против картавых не имею :)) Я написала про нашу конкретную школу. Просто я тоже боялась, что нас не возьмут из-за группы здоровья, поэтому заранее спрашивала у руководства. Мне заявили, что смотрят не по группе, а по конкретным диагнозам. Детей с логопедическими проблемами отсеивают сразу, а наш пиелонефрит им "до лампочки"... 27.03.2007 17:27:08, elisee
А педиатору подарок мож сделать?Че она такая вредная! 27.03.2007 12:59:01, Галя и
вредная - не то слово! тем и живет, видимо...
попробую поговорить. будет упираться - придется решать проблему с помощью ден. знаков :-(
27.03.2007 13:35:24, Фиона
А что ещё остаётся? Надо бороться за детку!
27.03.2007 13:42:40, Nostalgy(ex Bagirka)
Еще на нее управа есть в детполикл,прям к заведующей и по душам 27.03.2007 14:05:13, Галя и

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.09.2018 02:36:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!