Раздел: Школы (Для олимпиады в начальной школе это нормально)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платные олимпиады

Для олимпиады в начальной школе это нормально, как вы думаете:

"Участники финального тура платят организационный взнос в размере 500 рублей. Победители школьного тура государственных школ (Не более 4-х человек от школы по математике и 4-х человек по русскому языку) участвуют по официальным заявкам от школ бесплатно."

Мне кажется что цель олимпиады изначально выявить способных детей, чьи родители либо не в курсе, либо не хотят, либо не могут заниматься ребенком. У платежеспособных обычно и без всяких олимпиад масса возможностей. Кто за ТАКИЕ деньги то детей приведет?

Когда "Медвежонок" и "Кенгуру" стоят 40-60 рублей, я это еще могу понять. Но 500 рублей - это уже ВЕСЬМА ощутимая для большинства сумма... А олимпиада по математике и русскому - это же не кастинг и не конкурс красоты!
20.02.2007 11:48:13, Красно Солнышко

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Эрудиты", про которых я тебе уже писала, тоже платные, я читала на сайте. Но у нас школа платила, а не мы. По крайней мере, мне так объяснили. 20.02.2007 14:46:54, Sofia
У меня такое ощущение, что это тоже для многих становится индустрией.
Фабрика звезд, просто.
20.02.2007 14:54:32, Красно Солнышко
Давай с тобой олимпиады проводить, а? У меня и кассир на примете есть ))) 20.02.2007 15:59:12, Sofia
Легко :). 20.02.2007 16:16:24, Красно Солнышко
Не въезжаю в твое негодование: победители из госшкол участвуют бесплатно, а если ты просто хочешь привести со стороны слабенького ребенка и посмотреть его на фоне победителей - то отнесись к этому как к платному тестированию ;-). В принципе, могла бы быть и такая точка зрения, только...кому она сдалась эта олимпиада школы "Приоритет" ;-)? Кто это вообще такие? Мало что ли нормальных, бесплатных или условноплатных олимпиад? Охота тебе с ветряными мельницами бодаться ;-)? Скажи лучше, ваши результаты уже есть, не поняла, их решили не публиковать что ли? 20.02.2007 12:39:28, Светлана
"победители из госшкол участвуют бесплатно"
Это если школа вообще в этом участвует. А если нет?

"если ты просто хочешь привести со стороны"
Так в этом смысл олимпиады. Детей должно быть как можно больше. Все должны иметь возможность свои силы попробовать. Главное тут - желание самого ребенка. Иначе что же это за олимпиада, если она проводится своим узким кружком?

"отнесись к этому как к платному тестированию"
Тогда не надо вводить людей в заблуждение и называть это олимпиадой!

"кому она сдалась эта олимпиада школы "Приоритет" ;-)"
Так вот поэтому и не сдалась. Мне и Марафон не нравится свой закрытостью. Если ребенку интересно, он должен иметь возможность прийти на олимпиаду любого уровня без всякого отбора. Неужели пробема открыть лишний класс и дать лишний листочек? Столько интриг с этим школьным отбором. Столько слез, когда дети на балл ниже получили и не прошли на школьном туре. Потом, в одной школе отбор, это отбор, там сильные дети, а в другой самый сильный ребенок даже в десятку этой школы не попадет...

"Скажи лучше, ваши результаты уже есть, не поняла, их решили не публиковать что ли?"
Наши результаты к 1 марта обещали. Если и есть где-то, то я еще не в курсе :) Вот там по ссылке внизу после заданий список сайтов, где должны вывесить результаты.
20.02.2007 13:03:38, Красно Солнышко
четко и разумно 25.02.2007 08:44:34, Lyuba
Ну, тут я, понятно, по всем пунктам подпишусь ;-) 20.02.2007 14:34:57, Светлана

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.09.2018 15:55:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!