Раздел: -- посиделки (Записались мы в школу.Обычная районная школа,но с хорошей репутацией)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот такой вопросик...

Записались мы в школу.Обычная районная школа,но с хорошей репутацией.И записались мы в так называемый платный класс.Как мне объяснили при записи,что там плата в месяц 560рублей.Причем в эти деньги уже входит охрана и прочее.Т.е. деньги-то смешные,мы за сад больше платим.Зато в этом платном классе обещали какую-то очень хорошую адаптационную систему для младших школьников по привыканию к школе,доп.занятия какие-то...Ну,в общем,я решила,что это неплохо.А потом рассказала об этом знакомой и она как начала мне говорить,мол,да ты что,да из тебя потом будут все время деньги тянуть,да не может такого быть,чтоб 560рублей и т.д.
Вот и хочу я поинтересоваться,что думаете на этот счет?А то я теперь вся в сомнениях:((
16.02.2007 20:35:06, Абракадабра

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы платим 450 каждый месяц, плюс раз в четверть от 500 до 1000 рублей на классные нужды. У нас англ.спец.школа Не считаю, что это сильно много. Во всяком случае меня совершенно не напрягает.
Больше никто ничего не просит и не "тянет" :)
19.02.2007 19:42:36, Яснотка
Мы платим 300 руб + охрана. Никто ничего не тянет. 19.02.2007 10:09:18, Клеточкина
у меня один в бесплатной школе - так тянут и тянут, вот именно, что не собирают, а тянут любой учебник купить - 2 месяца на сбор денег уходит. А второй в школе, где плата официальная через с/Б 350 руб мес. Ну собирают еще где-то 1000 в год на всякие подарки. В целом получается, что в первой школе собирают больше. Ну и контингент другой - есть люди, которые удавятся, а ни копейки за ребенка не сдадут, и вот каждое собрание обсуждаем по 2 часа должно нам это государство или сами купим, а может не надо покупать - может обойдемся и съэкономим по 40 рублей. 17.02.2007 18:45:48, Кетчуп
Я могу сказать, на что придется раскошелиться (имхо, в большинстве случаев):
1. учебники - как я поняла, бесплатно выдают сейчас только азбуку. мы на весь класс летом покупали в издательстве, обошлось около 700 рублей на одного, в магазинах в розницу - не менее 1000 рублей;
2. школьные принадлежности - могут потребовать купить всем одинаковые конструкторы на уроки труда, краски, гибну для лепки и т.п.;
3. поздравления учителям на день учителя, НГ, 8 марта - мы с 28 человек собираем по 300-500 рублей каждый раз, остатки идут на нужды класса (туалетная бумага, салфетки и т.п.);
4. подарки детям на д/р, НГ (может и не быть);
5. разные спектакли и прочие мероприятия - по 50 рублей 1-2 раза за учебную четверть;
6. школьные кружки - наша ходит на танцы, 600 рублей в месяц плюс специальное платье, колготки и туфли (около 5000 рублей обошлось), но это необязательно, практически все кружки во время продленки - бесплатные (рукоделие, еще одни танцы, музыка, лепка, рисование);
7. материальная помощь школе или ремонт/обустройство класса.

Платим мы 750 рублей в месяц, в том числе 150 за охрану.
17.02.2007 16:06:27, Polett
Ну это надо попробовать у родителей 2 и 3-клашек выяснить. А договор на оплату подписываете? Если есть договор, то мне кажется все надежнее. ну и вообще надо на администрацию, учителей посмотреть - можно им верить? 17.02.2007 12:48:06, SANI (ex МВСН)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 00:54:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!