Раздел: -- посиделки (Здравствуйте!Мой сын учится в подмосковной гимназии - гос)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выгнать из школы?

Здравствуйте!
Мой сын учится в подмосковной гимназии - гос. образовательном учреждении. Начал учиться там в 4 классе, до этого жили в Москве. С первых дней возникли претензии к нему по поводу плохого поведения. Претензий было много, некоторые из них обоснованны, раньше претензий к нему не было, видимо, все были привычны к нему или отношение было лояльнее не знаю.
Самое неприятное в этой истории то, что возникла категорически против настроенная группа мам, которые очень сильно не хотят чтобы ребенок учился в этой школе. Не хотят до такой степени, что пытались заводить разговор на собрании об этом, устраивать что-то типа голосования. Конкретное их недовольство конечно обусловлено непримерным поведением моего ребенка но на любой случай можно посмотреть по-разному, тут отношение только отрицательное. В общем, случаи например были такие если по-крупному брать - напугал девочку (выпрыгнул из-за бутылки), ударил несколько раз мальчика во время игры в футбол ан уроке физ-ры (тот упал и случайно схватил его ногу, а мой сын таким образом пытался освободиться). По обоим этим случаям были написаны заявления в Совет школы, после второго случая мне звонили разъяренные родители, угрожали милицией и судом и т. д. Рассказывали где место моему сыну и что их детей отбирали сюда а тут появился мой, "неадекватный".
После этого второго случая меня вызвала завуч, беседа с ней прошла довольно спокойно (может, сыграло роль то, что я на 7-м месяце беременности, не знаю). Решили что нужно походить к психологу - ходим сейчас. Были пока 1 раз. Психолог говорит что проблемы есть - но на трудного ребенка мой сын не тянет.
Сегодня как раз была у классной рассказывала ей про психолога, ну и в конце разговора она заметила что конечно все будет видно в августе, когда с нами будут (или не будут) заключать договор на будущий год. То есть по этому факту будет понятно, оставляют нас в школе или нет. Я разнервничалась, увидела завуча, она очень мило улыбалась. И вот теперь переживаю - разве могут 10-летнего ребенка таким образом из школы попросить???
Договор следующий - об оказании ПЛАТНЫХ дополнительных образовательных услуг. На доп. уроки английского, физ-ры, ЛФК и проч. Обязанности мои состоят в следующем - уважать, не нарушать, сообщать. При несоблюдении и нарушении могут не продлить. Договор, соответственнО, со мной.
Вот я и думаю, законно ли не заключить договор и как вообще быть с этим?
Ребенку в школе нравится, никаких мер по адаптации моего сына в классе не проводилось. Ну это наверное не редкость, но нам высказывают только претензии.
12.01.2007 16:40:16, Lista

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что касается платных ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ услуг - ваше право отправлять на эти уроки ребенка или нет. Соответственно, заключать договор или нет - ваш выбор. Что касается обучения ПО ПРОГРАММЕ, то есть утвержденный учебный план и обязательный набор предметов/часов, есть порядок зачисления/отчисления из школы. И просто так ребенка 10 лет никуда из школы отправить не могут. Так что два этих факта (обучение ребенка в гос.гимназии и посещение доп.занятий) никак между собой не связаны. 18.01.2007 16:54:14, мама98
Ув. Lista, я думаю, ни Вам, ни Вашей свекрови не следует появляться в школе как минимум до родов. По каким-то причинам местные мамаши реагируют на Вас как на красную тряпку. Пошлите к завучу папу. Как вариант разговора: "Что-то я не понял, что тут у вас в школе происходит и почему наорали на мою беременную жену." (Доброжелательным и слегка недоуменным тоном). Пусть завуч сама обрисует ему ситуацию. С папами учителя общаются гораздо доброжелательнее, чем с мамами, так что я думаю, разберутся и без Вас :) Заодно папе нужно вставить фразу о Вашем очень неважном самочувствии и просьбу ни при каких условиях Вас не беспокоить. Очень желательно, чтобы ребенка из школы забирал кто-нибудь из мужчин, дедушка к примеру, или просить/нанять кого-нибудь из знакомых.
А когда родится малыш, будете приходить к школе с коляской, наверняка это поможет наладить контакты с родителями. Ну а над поведением ребенка, я поняла, Вы и так работаете. Желаю удачи.
13.01.2007 13:51:12, _Boltushka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 11:33:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!