Раздел: Школьные проблемы (Сын учиться в 3 классе... Всегда старалась привить ему самостоятельность - сам делает уроки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом!

Сын учиться в 3 классе... Всегда старалась привить ему самостоятельность - сам делает уроки, я проверяю (по-возможности) и объясняю, если что-то не правильно. Первые два класса всё было ОК. В 3 классе пришлось оставлять его на продлёнку, а после неё он самостоятельно идёт в спорт.школу на плаванье - 5 раз в неделю. Дома в 20 часов. В выходные подтягиваем хвосты. Сейчас он приболел и на плаванье не ходит. Стали с ним уроки дома делать - волосы на голове шевеляться - знаний по нулям. Я с ним заниматься не могу - каждый раз переростает в скандал - он замыкается (слёзы, обиды), меня всю трясёт... папа наш домой приходит поздно... Я вот в сметеньи - неужели репетитора нанимать? Вроде третий класс...? Понимаю, что важно вовремя подхватить и наверстать упущенное... Что скажете?
Подумываю, чтобы договориться с классной о репетиторстве? Как думаете, это возможно? она у нас очень правильная... Сколько это может стоить?
06.12.2006 14:45:50, Листопадик

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Насчёт спорта - мы собственно собирались "без фанатизма" заниматься - просто так получилось :) Наш тренер оставил себе только спортивные группы - а коль у сына успехи и в соревнованиях участвует - тяжело отказаться и ходить просто плавать... Естественно, если на чаше весов будет стоять плаванье и знания - думать не будем... Успеваемость у него тоже снизилась, оценки говорят об этом же. Сегодня пообщалась с классной - порадовалось, что я пришла. Правда причина нам осталось непонятна... либо реальная перегрузка, или психологические проблемы, которые он тщательно скрывает :) у него маленькая сестрёнка, я ей конечно намного больше времени сейчас уделяю... Договорились, что она будет стараться с ним заниматься отдельно... репетиторством мы это не называли, о деньгах речи не шло...
Надеюсь, что всё будет хорошо!
07.12.2006 22:04:02, Листопадик
А продленка у вас обязательна?
Без нее нельзя обойтись?
Уроки,сделанные на продленке очень отличаются по качеству от уроков,сделанных дома. По своему ребенку знаю.Мы ее тоже иногда оставляем,обстоятельства требуют и она,например,целую неделю ходит на продленку.Сразу в тетрадках череда троек появляется. Хотя ребенок очень любит продленку,но я только иногда рзрешаю остаться.Спасибо бабушке,конечно...
08.12.2006 09:30:08, ОЛЯЗ
По-моему у Вас может вырасти "тупой спортсмен".Знаете такой тип?
Зачем ему эти тренировки бесконечные?Все равно чемпионом не будет,туда уже все билеты куплены на много лет вперед. А вот приобрести всесторонние знания,которые,надеюсь,дает школа, никому не помешает. Я бы больше внимания уделяла учебе ,а плавать можно в группе здоровья по выходным,вполне достаточно.
07.12.2006 20:26:46, ОЛЯЗ
А я вижу много детей, которые нормально совмещают спорт и учебу. И очень успешно. 07.12.2006 21:46:43, Sivilla
Углубленные занятия спортом, конечно забирают много времени и сил. Если хотите, чтобы ребенок учился, нужно время от времени нанимать репетитора.
Можно и классного рук-ля, если она действительно толковая.
06.12.2006 19:31:10, liliay
Не понимаю. Когда у ребенка знаний "по-нулям", мама обычно об этом из дневника узнает :)Если оценки нормальные, то, кроме варианта "знания по нулям" возможны: 1)приболел и тормозит, 2) отвык делать с мамой и общается, балуется, боится родительского гнева и т.д. вместо того, чтоб думать 3)мама не очень в курсе, что к этому моменту должен, а что не должен знать ребенок и требует лишнего. Поэтому прежде всего я бы подошла в школу и задала учительнице простой вопрос - как там мой? Знания нормальные? А потом уж принимала меры. 06.12.2006 15:12:33, ЮлияС

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 01:07:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!