Раздел: Школы (центр образования 491 состав педогогов)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦО №491 (поиск не работает)

Уважаемые форумчане,
кто-нибудь слыхал что-нибудь о центре образования №491 в Марьино ?
Поиск к сожалению не работает, ничего не найти :(
И отзывов в сети тоже не находится.

А мне нужна информация для принятия решения..
27.10.2006 16:46:52, Pадость

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ушли после 1-го класса, сейчас в 4. В классе было 29 человек. Учителю было глубоко фиолетово, что и как. Ни одной экскурсии, ни одного театра. Ничего. Сплошная показуха. Сама училась там до 8 класса. 01.11.2006 13:16:45, Юля-ля
Радость! Я получила Ваше письмо, но ответ не отправляется, глючит комп. Я Вам могу точно сказать, что на след. год в 1 кл. в ЦО 491 очень плохой состав учителей, которые будут брать первоклашек. Моя знакомая в этом ЦО преподает русский и литературу, у нее дочка тоже идет в 1 кл. на след. год, так она ее отдает в др. школу, говорит, что тут идти не к кому. Мы сами учимся в 495, она с 5 кл. с физ.-мат. уклоном, нам там очень нравится. Шли к замечательной учительнице по рекомендации, очень довольны. В школе нет никаких поборов, знания даются на уровне, но без безумных перегрузок, отношение к детям хорошее, евроремонтов как в 491 там, правда, нет, но для меня это не главное. Т.ч. решайте, но я бы своего ребенка в 491 не отдала. 29.10.2006 23:27:18, Миа
спасибо. задумалась. 30.10.2006 10:47:51, Pадость
Я очень хорошо знаю этот ЦО, он как раз у меня под окнами. Очень не советую идти в этот дурдом. Мы, несмотря на то, что он рядом, пошли совсем в другую школу, чему весьма рады. В этом ЦО сплошная показуха, детей перегружают ненужными дисциплинами, которых в помине нет в др. школах, а в результате базовые знания очень слабые. Администрация хамоватая (особенно завуч нач. классов), большие поборы. Уже при первом собеседовании Вы это сами почувствуете. Мы ходили на подготовку в этот ЦО и еще в др. школу (есть с чем сравнить), так вот, уровень подготовки к школе в ЦО был весьма плохой. Также в школе большая текучка учителей-предметников. Те из наших знакомых, кто пошел туда учиться просто стонут. На дом уже с 1 кл. задают столько, что ребенок после 5 уроков в школе еще по 4 часа, а иногда и больше, занимается дома. Хотя ничего особенного не проходят, нагружают всякой ерундой. Англ. яз. со 2 кл. отвратительный, все кто может берут репетиторов, у остальных еле-еле "3". Подарки учителям надо делать на праздники весьма приличные, корробкой конфет+цветы или еще чем-то в этом роде не отделаетесь, отношение будет соответствующее (а уж если не подарите вообще, то тем более). Помимо поборов на нужды школы+нужды класса+охрана+уборщица+озеленение территории+помощь "добровольная", постоянно заказывают дорогущие экскурсии, театры и еще что-то в этом роде. Школа родителям вылетает в копеечку, среди детей очень развит вещизм (кто лучше одет, тот и круче), учителя это не присекают. Короче, знания там даются хуже, чем в обычной ср. шк., зато показухи и пафоса на весь район хватит. Это не слухи, пишу как есть. Я Вам могу про эту школу еще много всего интересного рассказать, если хотите пишите на электр. почту. Если все же решите идти может что-то смогу посоветовать в плане учителей. Удачи Вам. 28.10.2006 02:30:28, Миа
Я кое-что знаю про этот ЦО и по сути подписываюсь подо всем вышеизложенным. 29.10.2006 01:03:07, Паштет

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 02:19:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!