Раздел: Школы (Когда запись начинаетсЯ?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к школе - курсы

Когда запись начинаетсЯ?
Уважаемые, подскажите, плз, когда нужно записываться на подготовку к школе? Мы 07.2001 года рождения, пойдем в школу с 7 лет, на подготовку хотим ходить с сентярбря 2007. А когда запись на нее будет - не знаю я, а опоздать боюсь, к в сад сейчас в 5 лет попасть вообще не можем.
Заранее спасибо
17.10.2006 09:24:15, Аленкинамама

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть годичные курсы, а есть 2-х годичные, мы ходим на 2-х годичные, записались в апреле-мае прошлого года. 24.10.2006 23:30:07, Мама Марианна
Мне тоже предложили в спецшклоле 2-х годичные курсы, стоимость занятий в месяц 4200 рублей. Нихило получается за 9 месяцев. И если еще на 2 года умножить.
У меня ребенок умеет читать и писать, ему 2-х годичные курсы не нужны... Думаю даже реально что и годичные не нужны...
Но для успокоения собственной совести (если остановимся на этой школе) по 4200 в месяц платить придется за школу-подготовку.
25.10.2006 09:27:43, Аленкинамама
Звоните в выбранную школу и записывайтесь. Обычно в мае или августе. 21.10.2006 07:23:26, Мирабель
У нас в мае.
Звоните в школу, секретарю.
17.10.2006 14:13:30, Земляничный дождик
Звонила уже, говорят с 1 апреля запись на оставшиеся места после предоставления мест жителям ближайших 15 домов...
И это только на подготовку(((
17.10.2006 15:39:59, Аленкинамама
А Вы зайдите пораньше :) По-разному бывает... 18.10.2006 16:56:46, Земляничный дождик
Обычно запись проходит в марте-апреле. На платные у нас, например, запись была в 25-х числах августа. А до этого проводятся дни открытых дверей - типа родительского собрания для всех желающих узнать, что такого замечательного в школе и на подготовке есть. Не могу сказать относительно простых школ, потому что я выбирала для дочери гимназию или спец, вот в них именно таким образом все организовано.

Я, когда для своей выбирала школу, просто наметила несколько школ, пообщалась со знакомыми-мамашками около них, выяснила, есть ли подготовка, обязательно ли ее посещать, чтобы поступить, сколько стоит, когда по времени проводится, что именно там дают, довольны ли сейчас обучением ну и т.д. Это делала после Нового года. Опять же, уточняла, как в прошлом году проводилась запись. Если такой возможности нет пообщаться, можно напрямую позвонить в школу (благо сейчас все телефоны открыты в интернете) или зайти к директору или завучу, заодно и познакомитесь. В любом случае, до Нового года у вас время есть несомненно.
17.10.2006 11:33:44, Margo-Line
Смотря какие школы. В специализированную немецкую знакомые записывали ребенка в конце апреля, в мае. В сентябре туда было тестирование , чтоб только попасть на подготовку...м-да...
У меня ребенок ходит в обычную школу(выбирали по отзывам и местным мнениям) на подготовку, записывались в начале сентября. В принципе так во многих школах - запись в начале сентября осуществляется.
В любом случае, нужно в каждую конкретную школу звонить и узнавать, у каждой свои, на этот счет, правила.
17.10.2006 10:13:04, LubaM

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 04:04:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!