Раздел: Школы (Выяснилось, что Лёник мой от нечего делать прорешал на продлёнке все тома Петерсона за 4 класс и прочитал ВСЕ учебники по окружающему миру и литературе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детско-учебно-философское

Выяснилось, что Лёник мой от нечего делать прорешал на продлёнке все тома Петерсона за 4 класс и прочитал ВСЕ учебники по окружающему миру и литературе. Пишет он с самого начала без ошибок. И в школе ему скучно, отчего на фоне сплошных тпятёрок по всему он имеет твёрдое 2 по поведению.
И я призадумалась - может, нефиг его дальше в 4 классе мариновать, пусть сдест экстерном да в пятый идёт? Или не стоит заморачиваться? Просто пятый класс надо будет искать в другой школе, из нашей мы думали его забирать. Это вообще реально, или очень заморочно?
13.10.2006 19:57:10, Работящая Жена Кена

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже если он сдаст экстернатом и НЕ пойдет в 5-й класс, а потратит конец года на чтение дома интересных книг, кружки, спорт - уже плюс. А если пойдет в 5-й, школу можно сменить и на 6-й класс. 16.10.2006 16:20:19, Lyuba
важно еще подумать, как он будет чувствовать на фоне мальчишек, которые на год его старше - выше, курпнее, сильнее. помню, к нам к клас пришел мальчик на 2 (правда, не на 1) год младше нас, так его ужасно травили все, даже девчонки, обзывались.
может, поискать ему прогимназию с более сильной программой на сейчас? или еще есть каие-то школы для вундеркиндов - может, найдете что-то?
16.10.2006 01:19:16, МоЗайка
Вполне реально. Если проблем с общением нет и ребенок психологически достаточно большой - можно попробовать. 13.10.2006 21:57:13, ЮлияС
Это реально, без сомнения, но может одновременно и заморочно получится - одно другому не противоречит. 13.10.2006 20:33:16, Елна
когда я училась в школе, это было реально и совсем не сложно. Начни с классного рук-ля. 13.10.2006 20:01:01, "Золотая рыбка"
по опыту моего мужа в аналогичной ситуации - отдавать в пятый. Иначе резко снижается интерес к учебе и ОЧЕНЬ портится поведение. 13.10.2006 20:00:05, Natalya L

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 14:35:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!