Раздел: Школьные проблемы (Я в конце 7-12 спрашиваю (по ссылке), сколько детям задают и сколько они времени делают)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в конце 7-12 спрашиваю (по ссылке), ск

Я в конце 7-12 спрашиваю (по ссылке), сколько детям задают и сколько они времени делают домашку. А тут спрошу: а есть вообще какой-то лимит домашки для начальной хотя бы школы? 2-3 часа на домашку - это нормально для 2-классников? А 5 уроков каждый день - позволено?
Всякие риторики-информатики-психологии- окружающие миры? Последний один раз в неделю еще ничего, но он 2 раза ... Что-нибудь можно сделать с такой перезагруженной программой? Хоть бы снять риторики-информатики, уже бы легче было!
25.09.2006 20:12:24, МоЗайка

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот наоборот расстраиваюсь. Мы три года по школе 2100 отучились. а сейчас у нас обычная какая-то комплексная программа (часть "Школа России" и русский-чтение по Бунеевым). Ребенок тратит на домашнии работы 15 минут в день. Ну разве что стихи на древнеруском несколько часов учит. А все остальное время - балду гоняет. вот с понедельника хоть на английский-французский начнет ходить. Да в дом юного техника хочу его пристроить... и ему самому уже надоело компьютер гонять.... 28.09.2006 17:12:41, Канка
Окружающий мир, а с 6 -го география - все по 2 раза в нед. 5 уроков каждый день образуется за счет дополнительных предметов ( у вас - риторика, информатика, у нас - французский), зависит от их количества. В школе с углуб изуч франц. 5 уроков было уже в 1-м кл ( 2 раза), класса с 3-го или 4 - каждый день. Но у нас уроки заканчиваются не позже, чем в обычной школе без доп. предметов, т.к. они длятся по 40 мин и перемены короче. 5 урок заканчивается в 12.40, как в обычной - 4-й. 26.09.2006 11:01:16, hanhi
Зря на окружающий мир наезжаете :) Это обязательный предмет, и 2 раза в неделю положен. Это же будущее естествознание (физика, химия, биология...). А вот все остальное, что Вы перечислили - не обязательные предметы. У нас в школе их вообще нет, к счастью. 26.09.2006 08:31:10, Мурзя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 15:13:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!