Раздел: Школы (Еле попали из 4-х детских садов (по ранней записи) в один, уфф!Вот теперь думаю, что в школах такаячже)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про запись в школу.

Еле попали из 4-х детских садов (по ранней записи) в один, уфф!
Вот теперь думаю, что в школах такаячже система. Сыну потенциальный первоклассник 2009 года, уже пора записываться? если, да, то что дают при записи, тоже уведомление?
22.09.2006 22:04:21, valisa

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам не давали никакого уведомления, просто нас обязаны были взять по прописке, мы весной записались на подготовку, осенью пришли заниматься, опять же весной прошли собеседование, и ещё записались на собеседование в спец школу , которая находится совсем не в нашем районе, прошли собеседование в двух школах и пошли в спец, но тут есть нюанс, лучше ходить на подготовку в ту школу ,в которую хотите поступить... 24.09.2006 15:46:07, Стамеска
О записи в школу стоит позаботитьза за год до поступления - как минимум выбрать школу и выяснить, есть ли при ней подготовительные курсы. Если есть, то лучше на них походить, все-таки к выпускникам таких курсов более лояльно относяться при записи. Запись в школу начинается каждый год с 1 апреля. Если вас в школу берут, то директор принимает документы (заявление и медкарту) и дает подписанный со стороны школы договор (по крайней мере у нас так было). Если договор дали - можно считать себя принятым. Если всячески стараются оттянуть момент принятия документов и подписания договора - есть повод задуматься, что вы в школе нежелательный ученик :-(

Некоторые оттягивают вопрос записи в школу до конца августа, но я бы не советовала так делать...
23.09.2006 18:34:27, Polett
Я бы сказала, что официальная запись начинается с 1 апреля. А вот реальная запись в школы нашего района прошла в феврале-марте. И во вторую субботу апреля (8 апреля в этом году было) в одной школе нам сообщили, что запись закончена. Хотя если идти в приписанную школу, то проблем не будет, разве что, у нас в приписанной школе для отобранных детишек был гимназический класс, а остальных в оставшиеся классы распределяли. 24.09.2006 16:23:29, Filia
Все возможно, когда я обзванивала наши школы до 1 апреля, все как один меня отшивали - "запись с 1 апреля, сейчас рано" :-) 24.09.2006 22:36:00, Polett
нет, система не такая. 23.09.2006 12:43:06, Samba
наверное, от школы зависит, нам ничего на руки не давали, просто записали наши данные и позвонили пригласить на собрание для родителей
и собственно дело было этой весной, а сейчас мы уже занимаемся в подготовительной группе, но видно у нас район такой:) мы и в сад попали без записей, в июле переехали в августе я пришла к заведующей и просто отдала документы, и ходило то всего детей 5-8, но мы не в младшую группу шли, младшая тоже забита была под завязку, так что узнавайте о конкретной школе
22.09.2006 22:53:59, Shyya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 14:36:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!