Раздел: Школьные проблемы (Сын учится во втором классе. Класс по типу гимназического - доп)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продленка:(((

Сын учится во втором классе. Класс по типу гимназического - доп. уроки (английский, информатика) три раза в неделю (начало в 14-15.00). Поэтому всем классом написали заявление, что наши дети будут все ходить в продленку, которую ведет наша же учительница. Очень удобно - не надо водить его домой на обед а потом сломя голову мчаться на урок. Да и учительница с ними там занимается - объясняет дом. задания. В первом классе все было замечательно.В этом году в нашу продленку стали приводить первоклашек (наших 24 чел. плюс столько же первоклашек - итого 48). Элементарно не хатает парт. Первое полугодие первоклашкам дом. задание не задают (по крайней мере в нашей школе), они иргают, галдят, поломали кучу наших игрушек, пообламывали цветы... Плюс представьте себе - нашей учительнице накормить 48 детишек, или на прогулку собрать... В итоге на продленке очень шумно, душно, естественно вимание учителя часто бывает отвлечено от наших детей. Директор разводит руками - ищите кадры. Учителя первых классов продленку вести отказались, а типа заставить их нельзя. Как объяснила нам директор на род. собрании, по нормам в продленке может быть до 50 человек. Подскажите, может кто владеет инфрмацией по продленкам - как обстоят дела с этим? От доп. детей учитель не отказывается, но просит, чтобы нам приводили тогда уж второ- или третьеклассников, чтобы те не галдели, а тоже делали уроки, не мешая нашим детям. Родители в расстройстве, а на директора никак не получаетя повлиять:( Скажите, в такой ситуации возможно что-то сделать и что бы предприняли вы?
18.09.2006 09:21:00, Sega

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если нового положения нет,посмотрите в этом главу II пункт 26 18.09.2006 14:42:02, lusa
огромное спасибо!!!! 18.09.2006 15:13:14, Sega
Я бы позвонила в РОНО (+ знакомым учителям и руководящим в этой области сотрудникам) и узнала норму. Насколько помню я (а я сама работала на продленке, правда, лет.... 8 назад), нормой было 25 человек, и разноуровневые классы нельзя было спаривать. То есть, я работала с 3-классниками, 2-классников или 1-клашек туда было нельзя. Проблема поиска кадров - это НЕ проблема родителей.
Я так понимаю, если не хватает учителей, то не набирают же классы по 50 человек. Интересно, а если один из учителей первоклассников уволится, то что? Первый класс объединят со вторым?
Так что лично мне не понятно, почему вы еще не позвонили в РОНО (или как оно там): представляться своим именем не обязательно, а информацию из первых рук вы получите, и точную.
Кстати, есть еще общеизвестные телефоны департамента образования Москвы, где также можно получить эту информацию со ссылками на исходные документы. У вас спросят только номер школы, в которой происходят безобразия, ФИО там даже не интересуются.
18.09.2006 10:42:29, Акцент

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.11.2018 12:12:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!