Раздел: Школы (Сразу оговорюсь, что в нормальной доступности нет хороших школ)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться !!

Сразу оговорюсь, что в нормальной доступности нет хороших школ. Т.е. везде есть свои конкретные минусы. Но поиски остановились на таких вариантах:
1. Программа 2100 с математикой Козлова, русский Бунеева
Учительница с небольшим опытом - это ее первый набор, молодая из провинции. Внешне доброжелательная. Класс голый. Контингент родителей простенький.
2. Петерсон и Рамзаева. Педагог хороший, опытный. Бытовые условия примерно те же. Да и родители ...
3. Программа Э-Д педагог незнакомый новый, класс набирался сильный, родители естесственно приличнее. Укомплектован класс полностью. Минусы варианта такие: после конкретно этой школы и педагога, который был раньше и считался очень хорошим дети почему-то в гимназии на трояках сидят. Т.е. система Э-Д при всех своих преимуществах в старших классах не годна получается.
Ребенок вполне к школе готовый, но без выдающихся способностей.
Еще уточненее: в ближайшей доступности районный цдт с отличнейшей математикой как дополнительно и богптым выбором других интересов.
Голову сломала, куда идти? Может подскажете, кому не жалко :)))!!!
07.06.2006 15:57:26, fotos

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы 3 вариант отмела сразу, т.к. очень мало педагогов, которые, действительно, умеют преподавать по Э-Д, а в большинстве случаев, как Вы и говорите, дети потом скатываются на тройки или родителям приходится репетиторов нанимать задолго до ВУЗа. По поводу контингента родителей я бы не парилась, пусть будет простенький, лишь бы люди были порядочные, не всегда наличие денег свидетеьствует о хороших человеческих качествах. Еще не поняла, что значит голый класс? Парты, стулья, доска скорее всего есть, ну а купить новые простенькие шторки и в целом освежить помещение я думаю не будет стоить для родителей больших затрат. В 1 варианте, мне лично, нравится более классическая система образования, но неопытный педагог немного напрягает, хотя бывает от опытного с ума сойти можно. Идеальным был бы 2 вариант, но для меня математика Петерсон вообще неприемлема ни под каким соусом, если для Вас это не имеет особого значения, то я думаю 2 вариант будет то, что надо. Еще из 1 и 2 варианта стоит, наверное, посмотреть куда ближе ходить, да и на администрацию школы стоит взглянуть, ведь если директор/завуч производят отталкивающее впечатление, то стоит подумать, ведь рыба гниет с головы. Все это, конечно, сугубо мое ИМХО. 08.06.2006 01:20:33, Миа
Спасибо. А русский Рамзаевой или Бунеевой? На ваш взгляд что приемлемее? 08.06.2006 17:59:41, fotos
Мне Бунеева однозначно больше нравится. А молоденькую учительницу не бойтесь. Она, я думаю, будет стараться, т.к. тоже начинает впервые, да и то, что она готова с родителями запросто общаться по всем вопросам дорогого стоит. Главное, чтобы у нее с детьми контакт получился. Да и в материальном плане, я думаю, не будет наглеть, как некоторые учителя с большим опытом. 08.06.2006 23:01:04, Миа
ИМХО, 2 или 3. В зависимости от ваших предпочтений. 2 - если хотите добротную отработку навыков - что обычно и требуют в гимназиях. 3 - если хотите (при условии хорошего учителя) ребенка, которого научат не столько заучивать и пересказывать, сколько размышлять, а в хорошем варианте- отстаивать свою точку зрения.Возможно, при этом таблица умножения будет несколько медленнее отскакивать от зубов, чем в варианте 2. 07.06.2006 17:40:32, ЮлияС
Да в том-то и дело, что в варианте 3 неизвестно какой педагог:(. А молодая провинциалка это явный минус по вашему? 07.06.2006 19:04:54, fotos
Вообщем, надо смотреть, конечно, но часто полученное в провинции образование оказывается хуже. Впрочем, опять же все зависит от того, что для вас главное в этом учителе. Например, психологический комфортно ребенку с ней может быть вполне, а это тоже немало. Если она училась в Москве - то неважно откуда. Я бы узнала хотя бы - у нее институт или педучилище. С учителем 3 нельзя ли познакомиться - например, под видом того, что хотите подробнее узнать про программу? 07.06.2006 20:48:11, ЮлияС
Да совсем провинциалка она... Гагаринский педколледж. Так и сказала, что не москвичка, мол, со мной можно просто:). Вот думаю, какие это просторы для развития отношений, да и гонора наверное немного у нее... Хотя надо познакомиться с педагогом по Э-Д. Может обнадежит... 08.06.2006 00:28:26, fotos

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 19:25:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!