Раздел: Школы (Дочь поступила в музыкальную школу (98) на флейту)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о муз школах от несведущих

Дочь поступила в музыкальную школу (98) на флейту. Инициатива - моя, цель - познакомиться с музыкой; если хорошо пойдет, пусть учится, если нет - значит, не судьба.
Сама я не имею представления о практическом устройстве музыкальных школ, только невнятные слухи слышала. Поэтому расскажите, пожалуйста, кто знает:
1. На каких инструментах будут учить играть? Только ли на выбранной флейте, или еще и в обязятельном порядке на пианино? Если последнее - можно ли какое-то время обойтись без инструмента дома?
2. В школе сказали, что в 1 классе уроки такие: 2 специальности, сольфеджио, хор. На сколько посещений в неделю это распределится? 2-3-4? Жесткое ли расписание (как в обычной школе), или о переносе каких-то занятий можно договориться?
3. Обязателен ли хор? Отчего-то кажется, что я где-то слышала, что нет.
4. Семья у нас совершенно немузыкальная, и помочь содержательно с занятиями просто не сможем, только организационно. Достаточно ли этого, чтобы дочь справлялась с занятиями?
5. Что надо купить к учебе помимо инструмента?
6. Что еще?

23.05.2006 11:51:40, Oll

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы -в хоровой школе. Поэтому хор -обязателен, фортепьяно -обязат, причем и дома. Если флейта - то плюс хор, сольф., флейта, форт., и оркестр. 23.05.2006 16:44:06, W.i.t.c.h.
Мы учились в духовой школе,правда на валторне.
Первый год идет блок-флейта,затем основной инструмент,фано по желанию в старших классах,сольфеджио с первого года обучения 1 раз внеделю и по выходным.С покупкой инструмента не торопитесь,возьмите лучше на прокат,должен быть в школе.А что касается занятий и нагрузок,то если нра,и учебе ничего мешать не будет.Что нужно купить вам скажет припод,обычно не много.Да а расписание обычно составлялось хор и сольфеджио в один день,
23.05.2006 13:15:24, галя и
А где духовая школа? 24.05.2006 23:32:06, ЮлияС
1. Мои данные сильно устарели, правда, но стандартно - кроме специальности обязательно общее ф-но
2. В мои времена распиание было жёсткое
3. Опять же , в моё время он был обязателен. Впрочем, тут, наверное, многое зависит от серьёзности и традиционности самой муз.школы
4. Это вопрос почти риторический :-) Если заниматься всерьёз - то никакой помощи семьи не требуется.
5. Вроде бы ничего. Разве что пюпитр и метроном
6. Музыка - каторжный труд, в этом надо себя отдавать отчёт. Хотя эта каторга через много лет оборачивается совершенно несказанным, незеземным наслаждением и радостью.
23.05.2006 11:58:34, Паштет

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 07:56:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!