Раздел: -- посиделки (Кто-нибудь отдает младшего ребенка в ту же школу, где учится старший?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сестры-братья

Кто-нибудь отдает младшего ребенка в ту же школу, где учится старший? Соблюдаются ли сейчас льготы при поступлении?
Можно ли в сети найти документ где точно указано с какого возраста берут в школу с углубленным изучением иностранного языка? Эти проблемы будут актуальны через год, но тогда спрашивать уже некогда будет.
06.05.2006 10:23:44, hanhi

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в школе младших братьев/сестер берут практически вне конкурса. В объявлении о наборе учащихся всегда оговорено, что на 1 сентября ребенку д.б. 6 лет и 6 мес. (школа с угл. английским). Но нет правил без исключений. Моему сыну было на 1.09 -6 лет и 5 мес, и есть еще один ребенок на месяц моложе (но у него как раз сестра в старших классах). 06.05.2006 14:00:26, Мурзя
Младшую в школу старшей не отдам-в школе разочаровались.Вообще-то обязаны младшую принять.В нашей школе этот пункт соблюдается.
Насчет документов не подскажу.Берут детей,которым на 1 сентября уже исполнилось 6 лет и 6 месяцев.Если ребенок достигнет этого возраста 2 сентября, при желании могут отказаться зачислять.Бывают и исключения моей 2 сентября исполнилось 6 лет и 5 месяцев-взяли без вопросов.Школа языковая.
06.05.2006 13:54:01, мама пимпсиков
Мои погодки в одной и той же школе учатся. Льготы, в общем, да, есть - втупительный взнос за младшую меньше, в садике так же было. Ну и действует правило, что младших сестер-братьев в любом случае берут, независимо от способностей/подготовленности.

06.05.2006 12:16:51, ALora
В школе, где мы сейчас ждем результатов, братьев-сестер берут обязательно, что плохо для нас :), у нас пока "первопроходец" идет, "хвостик" мы через 2 года потащим :) 06.05.2006 12:36:53, Filia

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.11.2018 02:13:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!