Раздел: Школы (Ваш опыт по школьной форме в современных условиях, выскажите, пожалуйста)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен ваш опыт

Ваш опыт по школьной форме в современных условиях, выскажите, пожалуйста.
26.04.2006 20:06:55, _Ирунчик

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не расстаивайтесь, моя дочь идет в этом году в школу,в 1-ый класс и нам до конца мая надо снять мерки,и оплатить форму(2800р).Я кстати не против,а только за. Форма красивая и дети в ней смотряться достойно.Конечно эти деньги для меня не лишние,но раз надо,то надо.:-) 26.04.2006 22:46:14, Маринка78
по 2800 нам в школе не собрать со всех. И, еще: я не понимаю как всем детям может идти один и тот же цвет, один и тот же фасон. Кто-то, может, и будет смотреться достойно - а кто-то как пугало. И никакого равенства и вовсе не получается при этом - потому что те, кому подходит цвет и фасон - в выигрыше, а кому подошло бы что-то другое - те в проигрыше. Что это за равенстово такое? 26.04.2006 22:55:03, _Ирунчик
Ирунчик!
Вчера как раз на родительском собрании обсуждали форму. Для мальчиков, не спорю, разнообразия мало. Один фасон брюк, пиджак, жилет, галстуков пара вариантов, и все. А для девочек - 2 варианта юбок, 3 варианта сарафанов, брюки (правда, как у мальчиков, но..), жилет, пиджак (обязательный, по рассказам, хвататет на все 4 года учебы в началке). Мне кажется, подобрать можно. Кроме всего этого, у нас допустимо пошить форму на заказ - главное, чтобы расцветка и фактура ткани были одинаковы у всех. Ну и в ателье, гже шьют форму, готовы подогнать по фигре те модели, что есть - ну ясно, что за отдельные деньги )). Могу дать адрес и телефон ателье.
27.04.2006 10:31:29, Margo-line
Спасибо. Речь не о том, что нельзя подобрать и погнать по фигуре за отдельные деньги - речь о том, что это сложней, хлопотней и дороже - чем пойти и подобрать одежду в магазине. И совершенно непонятно, зачем родителям тратить эти лишние деньги и усилия, когда вопрос имеет более простое и дешевое решение? Зачем?
Я не спорю, что возможно найти выход из любой ситуации, вопрос в том, зачем меня ставят в ситуацию, из которой я должна искать выход?
27.04.2006 11:44:59, _Ирунчик
Если честно, я не уверена, что решение дорогое. Вот прайс.

Пиджак 695
Жилет 390
Брюки 420
Юбка 375
Сарафан 405

Индивидуальный пошив +15% к стоимости изделия.
Удлинение/укорочение +10% к стоимости изделия.
Галстук классический – 70 руб.
Бабочка, галстук для девочек – 35 руб.
Эмблема прогимназии – 50 руб.

Вчера купила простненькую юбочку за 300 рублей. А тут все-таки шерсть...
Да и вообще, я убеждена, что с формой в итоге ребенкина школьная одежда обходится дешевле. Потому что если они начинают в школу наряжаться (а это проверено, начинается просто гонка вооружений)), то денег никаких не хватит. Ну у меня девочка, мне очень актуально ))). А так - только блузки.
27.04.2006 11:58:22, Margo-line
Ох, не знаю. Да, у вас цены адекватные. А какая такая шерсть? :- Что-то сомнения берут. Моей кукле почти все равно, в чем ходить. Это я ее люблю наряжать... И такую радость и удовольствие хотят отнять! 27.04.2006 12:47:04, _Ирунчик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 06:25:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!