Раздел: Школы (Снизить планку ради формального набора мы не можем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывает же такое...

"Снизить планку ради формального набора мы не можем. Тогда мы потеряем наших ученых, да и вообще школа потеряет свой смысл. Cделать школу сильно платной на уровне частных пансионов – противоречит принципу набора тех детей, кто может учиться, а не тех, кто может платить. Замкнутый круг."
25.04.2006 11:11:33, Красно Солнышко

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
>Детям мы с Бебчуком высказали все, что думаем по поводу провала их личной рекламной кампании.

Да, бедные дети. Вообще-то взрослые должны быть в курсе, что они пытаются набрать детей, год рождения которых пришелся на так называемую "демографическую яму". С этой проблемой вообще столкнулись все сильные школы, которые набирают детей 91 - 93 года рождения. Например, моя племянница поступает в художественное училище, в него всегда был конкурс 12 человек на место, уже в прошлом году еле до 3 дотянули. Понятно трудно с этим смириться. Несколько лет назад была статья, что в 2009 году, когда эти дети закончат школу, в Санкт-Петербурге бюджетных мест в вузах будет на 300 тыс. больше, чем выпускников. Именно, под эту ситуацию шли разговоры о всеобщем высшем образовании.
25.04.2006 20:53:29, Evgenia
Да и 94-й тоже. Когда мой сын 94-го года рождения шел в школу, говорили что его сверстников очень мало. 25.04.2006 21:37:34, МВСН
Довольно странная рекламная компания... Специалиста им надо, по рекламным компаниям. А то совсем не хочется, чтобы ребенок там учился... 25.04.2006 15:47:12, Иллика

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 00:31:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!