Раздел: Школьные проблемы (Продолжение отчета :)Была утром в школе - вернулась очарованная)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2margaret

Продолжение отчета :)
Была сегодня утром в школе - вернулась очарованная. В 1302 все совсем не так (грустно констатирую).
У сына сейчас ветрянка, мы не сможем вовремя пройти тестирование у психолога, Т.В. меня успокоила, что все равно мальчика возьмем, мальчик хороший. Правда, сказала, что к Н.Н. - вряд ли. Правда :) мне Н.Н. понравилась меньше Марины Викторовны. Я постаралась обстрагироваться от полученных рекомендаций, выбрать чисто интуитивно. Думаю, Марина будет лучше для Вовки.

В школе чисто, доброжелательно, охранник на дверях совсем другой - долго меня допрашивал, что, к кому, зачем, почемум, потом пустил :)

Кстати, я договорилась, что проплатим мы взнос только после того, как нас точно возьмут. И в случае чего, его вернут. Потому что разбрасывать деньги я не могу. И договорилась, что взад (в конец класса :) моего ребенка не запихнут :)) научили за год заранее договариваться меня в 1302- вот спасибо :) и бесплатно научили-то :))
И что если все будет ОК с ребеночком, то будем ну просто безмерно помогать :) в меру своих сил :))

Довольная сижу, как слон :))

Остался один пункт. Захочет ли ребенок в 705, или будет настаивать, что в 1302?
И пихать ли мне его насильно в 705, если он будет колебаться, ни на чем не настаивая (вот как сейчас - и туда хочу, и туда хочу, и вообще вы все виноваты, что в военную школу меня не отдаете :((
19.04.2006 13:36:19, Акцент

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В военную школу хочет?Так это в кадетский корпус надо:))
Очаровываться сильно не надо,а то потом разочарование будет болезненое:)Недостатки-то они везде есть...
А учителя так и надо наверно выбирать,чутьём.Я тоже вначале хотела к другой учительнице,та мягче.А потом все-таки к нынешней переписалась.И не зря,оказалось.Та учительница ушла из школы,а класс взяла новая.И с дисциплиной у них сейчас проблемы.Дети её не слушаются совсем. А моему ребенку нужна дисциплина,он иначе разбалтывается и перестает о чем-либо вообще думать.
А взнос мы тоже платили после того,как написано заявление и отданы все документы.А насчет того,где будет сидеть ребенок всегда с учителем можно договориться.Я просила учительницу не сажать своего с некоторыми детьми,а то они отвлекаются.Всегда учитель идет навстречу.Да и мелкий мой,его далеко не сажают.А пересаживают их часто,надо ведь угол зрения менять:)
19.04.2006 14:51:34, margaret
Беда в том, что я в кадетский корпус не хочу. Меня не привлекает ни полный день, ни хорошее питание. Там военщина. Нет, даже не так: ВОЕНЩИНА! Там дети воруют, бьют друг друга, учителям до этого нет никакого дела. Директор мужчина (никак не могу определиться, видимо, все же это меня НЕ устраивает)... солдафон :((
Так что фиг ему, а не кадетский корпус, не для того рожала!

Про 1302: ни разу не пересаживали. Один раз упросила пересадить на первую парту - 2 недели (ребенок, который там сидит, болел) пересадила, потом обратно - на последнюю. Объяснений - никаких "мне, как учителю, лучше знать" - и все :(( Не понравилось. Тут другой подход. Меня как раз устраивает, если будут пересаживать :) это правильно, вот я что думаю.

Рита, а скажи, как насчет физкультуры зимой? Т.В. пугала, что на лыжах Для нас это хорошо, сын лыжи любит, но: А ГДЕ? ГДЕ они ходят на лыжах? Ходят вообще? Кто физ-ру ведет?
19.04.2006 15:03:16, Акцент
Ой,физкультура-это песня!:)Ведет очень хорошая молодая учительница,у нее самой такого же возраста дети.Лыжи были.Ходили по школьному футбольному полю.Но чтоб они протопали по нему 10 минут,свободные родители приходили помогать детям одеть-снять лыжи,потому что крепления лыжные-ужас-ужас.Да и дети все расползаются как тараканы.Пока она одному застегивает крепление,у другого они отстегнулись и он идет к ней,она ему застегивает и так по кругу:)Вот мы и занимались тем,что без конца застегивали крепления.Но лыжи никто не требовал,у нас были дети,у которых лыж не было совсем,они просто выходили на улицу и гуляли со всеми рядом.Учительница была совсем не рада этим лыжам,но говорит,что сама отказаться от них не может.Она так благодарна была,что мы приходили ей помогать.Но детям нравилось:)А лыжных занятий за зиму штук 5 было.То оттепель,то мороз больше 14-уже незьзя лыжи.А там уж и опять в зал.
Ритмика еще у нас есть.
А в кадетский корпус я бы тоже не отдала своего,там дети очень разные:(В основном неблагополучные.
19.04.2006 15:24:01, margaret
Кстати, постеснялась сразу сказать, все равно скажу. Учительница ваша мне больше всех понравилась, такая нуууу боевая :)
К ней другая подошла, говорит, вот что делать, букву Й не подчеркивают, не понимают, что ли? :) А ваша так говорит - ну дети же, что ты хочешь, относись проще (типа... :)) не помню, она как-то корректнее высказалась). А учителей завуч гоняет я так поняла, но по-доброму...

Про физкультуру вот тоже - видимо, гоняют... Крепления мой тоже сам не застегивает, но и не могу сказать, что это каждые 5 минут требуется... Раз в полчаса где-то.

Спасибо за пояснения :)
19.04.2006 17:15:12, Акцент

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.11.2018 18:37:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!