Раздел: Учебники (гейдман 4 класс учебник полистать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гейдман 4 класс,кто скажет какие темы та

Гейдман 4 класс,кто скажет какие темы там проходят.Мы переходим с Моро на него в следующем году.Я в ужасе.Говорят там все сложно
13.04.2006 17:01:37, Ника___

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да нет там ничего сложного! Нормальный учебник, сильный, есть какое-то количество некорректных задач, но мало да и где их нет ;-). 13.04.2006 19:36:29, Светлана
Гейдман несложен, но после него в средней школе рекомендуют Шарыгина С Дорофеевым (как у нас и случилось), и вот это уже неприятно. 13.04.2006 18:08:49, ChiChi
да нет, несложно, моя старшая сейчас в 4 как раз, сама все делает, хотя она совсем не с математическими способностями, оценки четверки, пятерки. Я не заглядываю в ее учебники, поэтому темы не назову. В Гейдмане бывают задачи, отмеченные звездочкой - на логику. Что может из этого, сама решает, иногда меня привлекает, иногда не может, не делает. 13.04.2006 17:24:33, ALora
Здесь посмотрите. 13.04.2006 17:14:01, Красно Солнышко
"несложно"да я выпала в осадок после увиденных уроков((,там программа 6 класса Виленкина просто представлена,жуть,я в шоке.Моро вообще простенький учебничек.Да уж нам догонять и догонять=((( 14.04.2006 11:29:46, Ника___
У моего Моро - это ужас, а не учебник - думать не учит вообще - только цифры подбирать. Я дома сама ( хотя я с математикой вообще не дружу) занимаюсь с сыном по Гейдману. Ничего трудного там нет. Просто было сложно (около месяца) научиться читать задачи, т.к. привык "выхватывать" цифры и не вникать в суть. у Вас же 4 месяца впереди. 16.04.2006 13:15:36, мус
Ну в принципе после Гейдмана в 5 классе по Виленкину будет нечего делать по математике.
:-) Я тут у знакомой учительницы по математике полистала детские тетрадки(5 класс) и учебник Виленкина - мой ребенок задачи все эти уже решает. Единственная пока неизвестная тема из 5 класса "Десятичные дроби", но это не очень страшно.
16.04.2006 00:16:30, @лёнка
По моему, это так же и по Петерсон. Не синхронизированы программы. И думаю, что специально. Ради тех, кто с первого раза не врубается. 16.04.2006 09:31:06, Красно Солнышко
Не знаю, что сложного вы там увидели. У нас Моро, правда в своем темпе и дополнительным материалом, так 1-ю половину того, что заявлено на 4-й класс по приведеной ссылке, наши уже знают. И ничего сложного там нет. Да, ребенок учится в 3-м классе. 14.04.2006 13:11:59, Татьяна Д.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 03:50:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!