Раздел: Школьные проблемы (Рита, докладываю :)В 705 школе мне не понравилось)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 margaret

Рита, докладываю :)

В 705 школе мне не понравилось, что ВОНЯЕТ туалетом. Это именно такое вот большое слово.... Вас это там не напрягает?
:((
Не нравится также то, что договоренности по времени не выполняются. Вот, например, вчера мы договаривались на 17-00. Попали на прием в 17-30. Можете себе представить, чо мне пытался там устроить ребенок за эти полчаса...нет, больше, чем за полчаса, потому что мы, как порядочные, пришли раньше.
Дальше. Когда ребенок прошел собеседование, завуч сказала "ну, иди подожди маму за дверью". Своего ребенка я нашла НА УЛИЦЕ! И хорошо еще там были мамочки, которые мне поведали "а мы-то думаем, чей ребенок? - вот и решили его тут подержать"... а если бы мамочек не было??? Дите б домой пошел, да?! (он у меня такой, самостоятельный, до дому бы дошел, да вот только бы я поседела за это время :((

очень ПОНРАВИЛОСЬ отношение к детям - внимательное, заботливое, мамское такое...
К Нине Николаевне, скорее всего, не возьмут - к ней очередь 35 человек (а возьмут только 25)
Понравилась Марина (Викторовна?) Невская. Красивая, тактичная (ну, для сына важно, чтоб красивая :)

Впервые присутствовала на собеседовании. Оказывается, мой ребенок (!) столько знает всего!
Я даже вот не подозревала, что у него любимая - математика (озадачена, вообще! Думала - АНГЛиЙСКИЙ). Считает на ура, любые примеры. Уже почти знает таблицу умножения. Пишет плохо (потом сравнила с другими детьми)... читает хорошо.
А еще смеялись: учительница у него спрашивает
- на руке перчатка, а на ноге?
- ботинок, - выдает ребенок.
- нет, говорит учительница, неправильно
- ну тогда, - секунду подумав так - носок, гольф, колготы, чулки!
- почему чулки, - удивляется учительница
- ну, носят же женщины чулки?!
- да, твоя мама носит
- К СОЖАЛЕНИЮ, НЕТ! - говорит сын.
Я так смеялась, обалдеть :)))

В общем, не знаю теперь. Документы в 705 забрали - говорят, приходите, обо всем договоримся.
Велели сходить в психологический центр за справкой о психологической зрелости ребенка (напомню, нам на 1 сентября не хватает нескольких дней до 6 с половиной лет). Говорят, что это есть такое распоряжение РАНО, что детей недорощеных :) брать только со справкой. Интересно, почему мне это не сказали в других школах???

Дали квиточек оплачивать вступительный взнос. Сказали, что меньше тысячи никто не платит. Отвратительно. Думаю, как бы выкрутиться (в РАНО буду звонить в субботу) чтоб не платить.

В то же время, ежемесячный сбор за англ.яз (500 р) и 100 р за охрану не напрягают... хотя... сегодня в сети прочитала, что нуждающиеся семьи могут быть освобождены и от этих платежей (нуждательность могу документально подтвердить).

Не могу, замаялась уже. В КАЖДОЙ школе что-то не нравится, КАЖДАЯ школа кажется страшной, и однозначно хуже моего ребенка :(((
Это хотя бы лечицца? :((
13.04.2006 15:11:33, Акцент с работы

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна,а идеала все равно нет:))Естественно везде будут недостатки,тут уж ничего не поделать...Вступительный взнос не помню уже сколько платили,вроде 500 руб,но не точно.Но нам сказали заплатить сколько сможем,суммы не озвучивали,хоть 100 руб.Видимо,запросы растут.Английский по желанию,мы не ходим,качество преподавания очень низкое,наши,кто ходит,многие жалеют что пошли.У нас в классе есть освобожденные от платежей,так что это реально.Документально вроде их не просили подтверждать,просто сказать учителю.Ежемесячный сбор у нас выходит 200р.это охрана+благотворительный фонд+уборщица.
Туалетом не воняло,это точно.Я правда,там не каждый день бываю,но захожу периодически,не воняло.Не знаю,что там у них произошло:(
Про 6 лет.У нас есть девочка,6 лет 5 мес. на момент посупления ей было.Не знаю,просили ли их такую справку...Надо будет спросить...
Про Марину Викторовну.Кажется она у нашего класса заменяла нашу учительницу.Детям очень не поравилась она:(Орущая и ставила детей к доске стоять за неправильный ответ:(Если я не ошибаюсь это она была...
А в классах 30 человек или как минимум 28.Так что может все-таки,если туда надумаете,то попробовать к Н.Н.?
13.04.2006 17:18:30, margaret
Может быть... НО
1. Я не уверена уже, что с моим ребенком надо мягко... без крика... может быть, и лучше, что кричат и к доске ставят - будет бояться, так порядочнее себя вести будет (совсем от рук отбился, блинннннн)
2. Думала про Н.Н. Дело ж в том, что и в другой школе (1302) мы хотим к определенному учителю. И вот там тоже к той учительнице - наплыв (?) Наплыв, ессно, со слов руководства школы! И вот я размышляю. Что это? Действительно ли к этому учителю много народу? Или это руководство ГОВОРИТ (ведь не проверишь же!!!), чтобы предложили взятkу? ?
А если возьмут, допустим, к Н.Н. (в англ школе нашла пути, надавили сверху, сказали, возьмут куда надо) - а потом у нее ребенку будет плохо.... (поведение у нас оставляет желать) - то я же еще и окажусь виноватой, да плюс, если проплачивать это, то и в убытке окажусь...
???
в общем, столько вопросов, просто СТОЛЬКО - до сих пор определиться не могу.
Дома вчера вовку спать уложили в 10ть, сами до двух ночи сидели обсуждали... так ни до чего и не договорились :((
14.04.2006 11:25:35, Акцент
1.У нас тоже учительница строгая.Я тоже такую хотела.Но она не злобная и не унижает детей.Наша и Н.Н считаются самыми сильными учителями в начальной школе.А вот про вторую,я ничего не знаю,только то,что дети рассказывали.
2.Если учитель действительно стОящий,то наплыв может быть и реальным.В прошлом году к нашей тоже было много очень желающих,но популярные учителя обычно сами себе детей отбирают.
А за что виноватой-то окажетесь?За то,что ребенок плохо себя ведет?На моего ребенка на подготовке в доме творчества,жаловались.А в школе ни разу:)Ведет себя хорошо и учится,вроде,неплохо:)Так что это и от учителя зависит.
Удачного выбора!:)
14.04.2006 15:03:01, margaret
Рит, не понимаю, как может Н.Н. выбрать нас, если мы к ней на подготовку не ходили... да и вообще :(( - что ЖАЛЬ.
Спасибо за понимание и поддержку :)
14.04.2006 16:09:18, Акцент
А это и не обязательно:)Ходить на подготовку.Мы хоть и ходили к ним на подготовку,но учительница вела не та,которая у нас сейчас.
А отбирает она просто.О ребенке ведь можно составить какое-то мнение даже за время собеседования.Завуч это записывает.О маме,о семье,о возможности использования вашей профессии в личных или школьных целях,ну и много другого...Потом совещаются и распределяют.Ну,вот,один пример из жизни.Ребенка моей подруги распределили не вместе с нами,а в другой класс.Она просто подошла сразу после собрания и попросила перевести ребенка в нужный класс и все.Перевели.И еще несколько человек так делали.Так что все возможно.
А вообще,в Строгино очень плохо со школами:(Выбирать-то особо не из чего.Я пока расчитываю что ребенок начальную проучится там,а потом (если хорошо учиться будет) переведу в другую школу.Средняя школа там слабовата,хотя гимназические классы хвалят...
14.04.2006 16:51:18, margaret
О! Если в 705 средняя слабовата, то уж что говорить про другие! Про 1302 и про 1136 вообще речи нет. Слышала, что 1519 хорошая. Но вот лучше ли она гимназического в 705 - как сравнить?

(побреду в прынедельник к дирехтрисе, посмотрим, чего скажет... как к Н.Н. пролеззззти? :)) Кстати, как директор? Нормальная? Или какие странности наблюдаются? :)
14.04.2006 17:17:58, Акцент

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 15:26:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!