Раздел: -- посиделки (Я не готова к тому, что ребенок идет в 1 класс! - сказала я мужу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не готова к тому, что ребенок идет в 1 класс

"Я не готова к тому, что ребенок идет в 1 класс!" - сказала я мужу, а он улыбаясь ответил "У тебя есть еще полгода в запасе, чтобы подготовиться".
Завтра идем на собеседование - я волнуюсь, как-будто это меня будут спрашивать, тестировать, как-будто это мой первый класс. Головой я понммаю, что ребенок это собеседование пройдет без проблем, вопрос в том, что я не готова к тому, что дочка уже доросла до школы. Точнее я не могу осмыслить и понять как быстро бежит время и как быстро растут детки. Часто слышу, что чужие дети всегды быстро растут, а я считаю, что свои дети растут еще быстрее. В этом году дочку направили в логопедический сад, когда я увидела логопедическую характеристику была изумлена тому, как много оказывается звуков дочка произносит неверно. Потом была комиссия в саду и список этот расширился. Я решиа для себя , что в садике мы будем 2 года, чтобы справится во всеми логопедическмими проблемами. Но уже в середине октября логопед приглисила меня к себе и сказала, что все проблемы устранены.Я была удивлена. В разговоре и с воспитателями и с логопедом, и с психологом и с заведующей от всех слышала, что ребенок высокого интеллекта, очень организована ( воспитатели рассказывали, как она после индивидуального занятия с логопедом на прогулке ходила и прорабатывала то, над чем работали - они говорили, что дочка - единственный ребенок, который так старался во внеурочное время) поэтому логопедические проблемы ушли так быстро. В общем -то они меня с зимы готовили к тому, что дочке не нужна подготовительная группа, а пора собираться в школу. При чем рекомендовали нам идти в школу с углубленным изучением иностраного языка. На мои вопросы "А потянет ли она, ведь нагрузки большие будут?". Мне отвечали, что в простой школе ей будет скучно, ребенок психологически готов - очень ответственный и обязательный, на занятиях серьезна, усидчива, очень комуникабельна и с детьми и со взрослыми. В общем искала я повод, оттянуть школьную пору для своего ребенка ... Наверное, а точнее наверняка, несколько неадекватное поведение мамашки. Я ведь и школы -то толком не смотрела ... Может быть из-за этого такое беспокойство на душе?
Я хорошо справилась с задачами мамы-дошкольника, а вот справлюсь ли я с постановкой и решением задач родителя школьника? Вот, что меня беспокоит... . А есть ли у Вас такие переживания, мамы будущих первоклашек?
09.04.2006 11:43:36, МоТаня

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнаю себя. Тоже прочили 2 года в логопедической группе, но обошлись одним. На собеседовании я переживала так, что, когда ребенок прочитал "ку- ку", а учительница спросила: " Кто так кричит?", я подумала - что за идиотский вопрос - ясно ведь, что петух, а когда ребенок сказал, что кукушка, я поняла, что пора на отдых, с тех пор стараюсь быть проще, чаще удаётся.
Думаете, когда она замуж соберется - Вы готовы будете?
09.04.2006 23:04:51, мус
PS потрясена вашими вышивками! 09.04.2006 12:02:08, Marty
Спасибо за отзыв:) Хобби у меня такое есть - вышивать всякую красоту. 09.04.2006 19:21:03, МоТаня
меня страшно напрягает выбор школы, особенно потому, что я выбираю школу (или школы) сразу для двух детей, и все окрестные школы скажем так со своими закавыками, но мыслей о том, что я не справлюсь с задачами мамы-школьников у меня никогда даже не возникало..... 09.04.2006 12:00:06, Marty
Аналогично. У нас ещё и детки - физик и лирик:) А выбрать надо одну школу для обоих... 09.04.2006 13:39:32, Красавица Пипита

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 08:08:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!