Раздел: Школы (Кто-нибудь знает хорошую школу в Хамовниках?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа в Хамовниках.

Кто-нибудь знает хорошую школу в Хамовниках?
29.03.2006 03:26:07, Мати

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прогимназия 1768. Берут жителей Хамовников вроде как без ограничений. МЫ там учимся - довольны. 29.03.2006 12:12:58, Мумми-мамусик
Однозначно 1253. Они как раз и берут в первую очередь жителей Хамовников. Поторопитесь, у них на днях прием заявлений. Сейчас школу капитально ремонтируют, но в этом году обещали достроить. Я сама ее заканчивала (очень давно, правда), но она и сейчас на уровне. Английский в ней выше всяких похвал. 29.03.2006 09:54:50, Irina Dj.
Да,язык на уровне,но и поборы тоже.Весной сын проходил тестирование,в 5й класс поступаем,хор.школу искали.Мы не из этого района.За тестирование содрали 300р.,из рук в руки,само собеседование было в коридоре.Мотивируют сложностями с ремонтом,я на это особо не заморачиваюсь,но сын отвлекался постоянно,в итоге собеседование по языку прошёл слабее,чем мог(я рядом сидела,всё слышала).Но потом пригласили всё равно "записаться на приём к директору" и недвусмысленно дали понять,что слабый тест-не вопрос для поступления.Я в принципе не против проплаты поступления,но,сопоставив 2 пункта-цену собеседования и "харизму" школы,поняла,что этой,наверное,не маленькой,суммой,дело только начинается,а денег у меня-под расчёт,проще в частную отдать,по крайней мере,сумма будет известна и ограничена.Кроме всего,думаешь и об отношении к ребёнку "сквозь призму долларов"... 29.03.2006 14:12:44, панночка
Про 1253 я ещё ничего хорошего не слышала, все говорят только о поборах. Я не против платить за школу, но когда у тебя деньги вымогают по любому поводу противно. Я ищу школу, где прежде всего интересен сам ребёнок, а не платёжеспособность его родителей. Английский язык мы и без школы выучим, а вот желание учиться чтобы не отбили, это сложно. 29.03.2006 15:27:27, Мати
Я не могу судить о поборах в этой школе - не сталкивалась. Читала много отзывов о ней,(так как сама ее заканчивала, меня очень интересовала она как запасной вариант для поступления в прошлом году моего ребенка.) Так вот, 98% отзывов были отличные. И знаете, я этому вполне верю. Остальные 2% сводились к коррумпированной администрации (я помню директриссу, она и у нас 100 лет назад преподавала физику и астрономию), этому я тоже верю. Только вот к денежным взносам в школе (в пределах разумного !) я отношусь совершенно спокойно. Если меня устраивает школа по каким-то параметрам (хотя бы даже элементарная близость к дому), "поборы" не станут таким уж и препятствием, если они не измеряются, конечно, тысячами долларов в год, или сотнями долларов ежемесячно. Но практика показывает, что все разговоры и слухи о поборах всегда оказываются крайне преувеличены. Мы не пошли в 1253 только потому, что нам очень далеко ездить, в итоге пошли в худшую английскую школу, чем эта, но ближе к нам. Так вот эта-то "худшая" школа как раз по слухам и гремит, якобы, своими поборами, а знаний (опять же по отзывам) не дает никаких. Но нам она была удобна, далеко возить не было ни сил, ни желания. Так вот эти самые "поборы" свелись к 6000 рублям на ремонт класса, к 4000 рублям в фонд школы плюс еще 2000 рублей в родкомитет, где из первых 6000 руб. к весне, что и понятно, кончились средства. Этим "поборам" подверглись все. Причем сдачу 4000 в фонд школы растянули до Нового года. Еще нам повезло с учительницей, поэтому ПОКА есть и знания и желание идти в школу. Я хочу только сказать, что все субъективно и не всегда стоит слушать молву и верить в стереотип, что раз спецшкола, то администрация зажралась, и мы, такие гордые, ни за что не поддадимся, нас голыми руками не возьмешь. Надо все попробовать самим. 29.03.2006 15:50:42, Irina Dj.
12000 уже собрали,а еще год не закончился?Очень много!Мы бы просто не смогли заплатить такие деньги.В Вашей школе действительно поборы. 30.03.2006 09:55:04, Ирина0

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.11.2018 22:47:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!