Раздел: Школы (Моей дочери шесть лет, этой осенью она пойдет в школу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моей дочери шесть лет, этой осенью она п

Моей дочери шесть лет, этой осенью она пойдет в школу. Я понимаю, что о выборе учебного заведения я задумалась поздновато, и времени на раздумья у меня уже нет.
Школы типа Монтессори мне не по карману. Остается выбор: идти в обычную муниципальную школу или не очень дорогую, но платную.
Моя подруга (она тоже растит ребенка одна) отдала сына в муниципальную школу... и не очень довольна результатом: ребенку 11 лет, а он уже начал курить. Я не говорю, что все из-за школы, учителя не обязаны следить за тем, что происходит после уроков. Но мне хотелось бы, чтобы педагоги (моя дочь будет ходить на продленку) не только учили мою девочку, но и... воспитывали ее, пока я на работе.
Поделитесь, пожалуйста, опытом? Может быть, у кого-то есть положительный опыт обучения в муниципальных школах или, наоборот, негативный опыт общения с частниками?
На форуме журнала "Здоровье школьника" мне посоветовали обращать внимание на педагогов, а не на табличку школы. Вы согласны?
21.03.2006 21:55:22, Marinka_L

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно так. Обойдите все территориально и материально доступные школы и побеседуйте с будущим учителем 1 класса и с завучем мл. классов. Задавайте вопросы об их подходе к преподаванию, об отношении к детям.
Отдавайте ребенка в ту школу, где Вам понравятся оба.
22.03.2006 15:26:33, МоЗайка
любая школа и частная и муниципальная - кот в мешке! 22.03.2006 10:40:28, ТаньЯ
Согласна. В начальной школе педагог значит очень много. У меня дети учатся в муниципальной школе, но в гимназических классах. Старшего в 5-й клас будем переводить в гимназию (тоже государственную). Никаких глобальных претензий у меня к школе нет. Во всяком случае, они точно не связаны с ее муниципальностью.
Частные школы (как и гос.) бывают разные. Знаю очень много случаев, когда детей из частной школы переводили в муниципальную, т.к. качество обучения в частной очень часто оставляет желать лучшего. А уж курение,наркотики и т.п. в частных цветут также, если не хлеще.
21.03.2006 22:50:17, Мусулунга
Согласна.Во многих частных школах педагогов вообще ни во что не ставят.Ведь за все же заплОчено,так что терпите,училки. У меня одна знакомая пыталась работать учителем в частной школе.Сбежала через полгода,дети хамили непрерывно. И как таким читать лекции о вреде курения? 22.03.2006 09:33:34, Ольга11
Эээ.. зависит от педагога.
Матушку мою как-то один ээ.. ученик попробовал назвать некорректно..
Потом долго извинялись все: сначала папа маЛчика, потом маЛчик, ну и мамаше при встрече тож досталось.
Школа такая.. вполне себе пальцатая..
22.03.2006 18:13:53, ES
меня поражают подобные отзывы о частных школах. в нашей школе и школе, где учится сын моей подруги дети не хамят учителям. у меня есть на что пожаловаться - но хамства в нашей школе вообще как такового нет! если у родителей и есть позиция - то она ближе к "мы платим немалые деньги, так что изволь учиться как следует". а вовсе не к "за все заплачено - все стерпят". 22.03.2006 10:22:12, Marty
Значит Вам повезло со школой.Рада за Вас.Я же не пишу,что это повсеместно.
Просто найти действительно приличное место совсем непросто. А то что я описала существует на самом деле и довольно часто.И это есть общеизвестные факты.
22.03.2006 11:39:26, Ольга11
а откуда вы знаете, что часто? я привела в пример целых 2 разных школы, о которых знаю лично и почти лично. еще о нескольких знаю менее подробно. нету этого. Вы думаете люди платят свои заработанные деньги за то, чтобы их дети могли хамить учителям?! 22.03.2006 13:02:40, Marty
а просто подобные отзывы в основном "а одна моя знакомая сказала...." :))
Я так думаю что ТЩАТЕЛЬНЕЕ надо выбирать школу. И частную и гос. Потому как про гос. страшилок можно еще больше рассказать. :)))
22.03.2006 11:05:10, Tamama

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 09:35:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!