Раздел: Общее развитие (Вот сходили на пробное тестирование с ребенком перед завтрашним тестированием в школу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попробовали протестироваться...

Вот сходили сегодня на пробное тестирование с ребенком перед завтрашним тестированием в школу. У нас недалеко от дома есть дет. центр там проводят такие мероприятия. Там был один тест (я впервые с ним столкнулась - говорят в школах часто практикуют). Ребенку нельзя говорить «да», «нет» и называть цвета. Можно отвечать как угодно, даже неправильно . Предлагаются такие, например, вопросы или утверждения. «Крокодилы летают» (надо ответить – ползают или плавают, например). «Снег какой?» (мягкий, пушистый, грязный) , «Холодильник у тебя дома какой» ( холодный, набитый продуктами , пустой). «Какие у меня глаза?» (большие, красивые). И далее в том же духе. Может кому пригодиться. Остальное примерно по плану. В рамках примерных вопросов, которые я недавно многим отправляла. Прочитать рассказик небольшой, пересказать. Составить фигуру человечка по образцу. Срисовать домик (это во всех школах стандартное задание), списать фразу прописными буквами «Он ел суп». Графический диктант (вроде это так называется) по клеткам. «Человечек прошел на 2 клетки вверх, нашел 3 банана, повернул налево - встретил обезьянку и отдал ей 1 банан. Сколько осталось? Затем прошел на 3 клетки вправо нашел 2 банана. Сколько стало?» и т.д. Времена года (назвать летние месяцы) , сколько дней в неделе (какой четвертый? какой выходной?. Почему-то именно выходной, а не выходные. В общем примерно так. Тестирование длилось час с небольшим и ребенку почему-то очень понравилось. Завтра рискнем в школу.
15.03.2006 16:03:47, Oxanka

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а можно и мне тесты? Нам тоже скоро собеседоваться в школе...
Спасибо!!!
16.03.2006 15:19:13, Настя В.
Ни пуха ни пера.
А можно мне попросить тест, который Вы рассылали.
15.03.2006 16:17:38, OLGA B.
Отправила на подниковое мыло. 15.03.2006 18:02:37, Oxanka
Извините, а можно мне тоже попросить тест? 16.03.2006 16:05:02, plushka-ulia

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 15:06:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!