Раздел: Общее развитие (Хочу спросить, какие предметы должны быть в школе какие обязательные, какие бы вы ещё добавили или наоборот убрали?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьные предметы

Хочу спросить, какие предметы должны быть в школе вообще, какие обязательные, какие бы вы ещё добавили или наоборот убрали?
Не знаю как сейчас (да тоже самое наверное), раньше самое большое внимание уделялось алгебре, физике, хотя многим все эти логарифмы по жизни не пригодились. Думаю, что такое же внимание надо было уделять и истории и географии. Я бы ввела урок музыки (не пения), ну хотя бы азы, а то наша молодёжь только музыку "даба-дуба даба-дуба" слушает, скоро на вопрос, кто такой Чайковский, скажут что наверное бандитский авторитет, а Моцарт его корешь заморский по ГАЗПРОМУ. Можно больше уделять внимание рисованию, хотя считаю не надо строго оценивать, не все рисовать умеют. Слышала хотят ввести в некоторых школах факультативно и по желанию школьников "Основы Православной культуры", тоже одобрям, а то как урок полового воспитания и то как презерватитв одевать, это забота о теле физическом, так почему бы не позаботится о духовном воспитании?
13.02.2006 15:00:56, Аэлита Р.

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший вопрос :-) ИМХО - тут проблема не в убрать-добавить, а в содержании преподавания того или иного предмета.
Хотя вот православие я бы исключил однозначно.
13.02.2006 15:45:44, Паштет
"Музыка" именно такая уже есть, но это ничего не меняет, любви к хорошей музыке этот предмет никому не добавил. Географию - не согласна. До сих пор с дрожью вспоминаю, сколько времени уходило на рисование контурных карт и писание бесконечных "докладов". Ни чуть мне это в жизни не пригодилось.
А так - добавлять туда уже нечего, ибо и так в 5 кл имеем один раз 7 уроков, остальные 6 (языковая школа), убавлять тоже нечего - в школе дают самый минимум, чтобы потом можно было определиться. Труд можно было бы сделать если не факультативным, то уж не настолько обязательным. Надеюсь, что для большинства детей то, чему они там научатся будет не актуально (шить,строгать).
13.02.2006 15:14:50, hanhi

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 06:21:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!