Раздел: Школы (Мне на след. год придется переезжать в Москву, к мужу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте школу

Мне на след. год придется переезжать в Москву, к мужу. Сейчас пора квартиру подбирать, а мы не можем со школой для дочки определиться. В Казани она заканчивает 4-ый класс по системе развивающего обучения Эльконина -Давыдова. Учится хорошо, заниматся в школе искусств на флейте при школе. Языки - английский(школа с англ.уклоном) и факультативно французский. Надо бы школу хорошую в районе м. Юго-Западной, идеально - по той же программе, но если нет, то хотя бы просто хорошую школу с уклоном в английский. Очень важн - психологический климат в школе. Я , наверное, идеализировала свое прдставление о школе, но может что и посоветуете ?
10.02.2006 14:33:02, Таха

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Список школ по ссылке, но бы рекомендовала 91 школу. 10.02.2006 20:02:08, Evgenia
ага, спасибо, буду смотрть.
А вы хорошо знаете эти школ , ну или некоторые из них? как там с отношением к детям? Нормальный ли климат? До какого класса Э-Д поддерживается?
10.02.2006 23:44:34, Таха
Школы, про которые я точно знаю: 91 школа, "Бакалавр", "Лосиный остров", 1133, "ЮССТ". В "Бакалавре" и 1133 выстроена и вся основная школа (с 1 по 9 класс) по Э-Д. Это все достаточно известные в рамках системы Э-Д школы, так сказать, опорные школы, с которыми тесно сотрудничают авторы системы. 11.02.2006 00:15:20, Evgenia
скажите а только 717 по данной метолике работает, нет ли что нить поближе к петровско-разумовской ул. Большая Академическая. 11.02.2006 15:04:48, совенок
Лучше всего обратиться в Окружной департамент. 11.02.2006 18:11:49, Evgenia
А скажите, пожалуйста, как знаток ситуации с этой системой: этот список полный? (Не5т ли чего поближе к Сокольникам). Знаете ли вы подробности о том, как там сейчас дела в 91-ой? Предметная ли система в началке? К кому хорошо бы попасть? 10.02.2006 20:42:33, ЮлияС
В списке школы, которые подтвердили, что работают по системе Э-Д.
Может быть Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка и музыки "Лосиный остров" № 368 к Сокольникам ближе? С этой школой в свое время работал В.В. Давыдов. Знаю двоих родителей, дети которых учатся в этой школе. Родители очень хорошо знают систему, преподаванием в школе довольны.
В 91 в началке предметное преподавание, так что одни и те же учителя в двух классах.
10.02.2006 21:15:55, Evgenia
а не подскажите ли Вы какие требования(вопросы) предъявляют на собесодавании при приеме в 1-ый класс, мы как раз планируем поступать в 368.И есть ли требования к группе здоровья? 10.02.2006 22:01:23, мама Тёмы
Нет, не знаю. 10.02.2006 22:06:43, Evgenia

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2018 00:21:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!