Раздел: Школы (рисуем семью в виде животных объяснение)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тестирование в школе

Через две недели у нас тестирование (директор сказала, что это не "тестирование", просто "знакомство" с учениеом :)) в школу. Тем н менее. Сказали, что проводится в письменном виде. С собой взять только цветные карандаши. Каких заданий можно ждать? Подскажите
01.02.2006 20:27:51, Anchen

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите книжку по тесту Люшера и по психологии детского рисунка, я серьезно.
Венгер А.Л. Психологические рисуночные тесты. Иллюстрированное руководство
( Владос, 2005 ) - есть во всех интернет-магазинах.
Ну или хотя бы в интернете поищите критерии оценки по Люшеру, там предпочтение отдается определенному цвету. И научите ребенка, каким цветом рисовать.

И какие-нибудь пособия для подготовки, те, в которых есть "рисовальная" составляющая, 2 года надзад в "Молодой гвардии" их была куча.
02.02.2006 15:08:13, Teddy Woman
Графический диктант, перерисовать картинку по клеточкам, зачеркнуть лишний предмет, дорисовать нехватающий предмет...
В принципе и задачи могут быть (где надо записать ответ), словарные письменные игры - в общем все, что встречается во всевозможных тетрадях по подготовке детей к школе:)
02.02.2006 12:17:18, ДжессиКА
Помимо нижеперечисленного могут попросить нарисовать человека или свою семью как вариант. Рисунок должен соответствовать возрасту (т.е. должна быть шея, пальцы и т.п.) 02.02.2006 09:20:02, Мурзя
Да, семью или домик могут попросить рисовать. Семья: важны пропорции, если рисовать в виде животных - постарайтесь объяснить, что лучше рисовать кошек, собачек, птичек на худой конец, а не змей и тараканов:)
У человека обязательны шея и по пять пальцев на руке.
Домик: квадрат, большое открытое окно, линия горизонта!, чтоб домик не висел в воздухе, деревья вокруг и СОЛНЦЕ !в небе.
Мы с сыном этих рисунков море перерисовали перед школой. А сейчас он по-прежнему рисует по 6-7 пальцев на руках:))
Еще несуществующее животное очень любят просить рисовать: в центре листа, добрая собака с улыбкой , можно много лап или 2 головы. Никаких когтей, шипов, рогов, вымени:)
Но подробности все же по книжкам посмотрите, я выше дала одну ссылку.
02.02.2006 15:14:08, Teddy Woman
Скорее всего это раскрашивание и рисование картинок. Проверяется готовность руки к письму, ориентация на листе, знание цветов. Возможна проверка психолога - цвета, которые использует ребенок говорят о его внутреннем мире. 02.02.2006 00:43:29, kat kir
Я еще забыла добавить про раскрашивание - оно должно быть в одном направлении(сверху-вниз,по кругу,справа-нелево), не смешивать их вместе.
Про рисунок семьи, очень правильно, я просто забыла уже. Должно быть полностью нарисовано лицо (глаза, ресницы, брови,нос),уши, волосы,шея, наруках пять пальцев. Желательно, сохранять пропорции тела.
У нас спрашивали у ребенка полные анкетные данные(адрес, день рождения, ФИО), включая дни рождения и места работы родителей,бабушек и дедушек.
Еще важно - ребенок должен говорить четко и достаточно громко, четко выговария буквы, не торопясь.(это особенно касается языковых школ)
02.02.2006 21:39:35, kat kir
Пожалуйста поделитесь кто знает о школе 2013 на ул. Островитяного!!! Хочу перевести сына 5 кл в эту школу. Что посоветуете!!!! 01.02.2006 22:02:39, мама Вика

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 05:53:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!