Раздел: Учителя (Помогите пожалуйста разобраться в себе, 4 ночи не сплю, мучаюсь вопросами)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться

Помогите пожалуйста разобраться в себе, 4 ночи не сплю, мучаюсь вопросами.
Я учитель начальных классов. Закончила колледж и пед университет им. Ленина. По профессии еще не работала, т.к. сижу с ребенком. Но очень хочу пойти работать. Есть на выбор две школы-новостройки.
1 школа-прогимназия. Она просто переезжает из садика в новое здание. Все хорошо - высокая зарплата, мало учеников в классе. Что плохо - никакого карьерного роста (даже не знаю дают ли там разряды), боюсь, что с творчеством беда, только давать детям сухие знания? Замучают проверками, был намек, что без стажа - ты никто. Не знаю какой коллектив, все говорят, что "мы самые лучшие" и т.д.
2 школа-новостройка. Хорошо - новый коллектив (надеюсь будет дружный), требуются творческие учителя. Что плохо - далековато от дома.
Я склоняюсь к обычной школе, для меня вопрос не в деньгах и престиже, а в творческом подходе, учтении индивидуальных особенностей и способностей детей. Хочу сама выбирать программу и работать по группам, что нельзя в прогимназии.
Вопросы: Может зря я не хочу в гимназию? Чем отличается она от обычной школы?
30.01.2006 16:29:38, ksusha&katusha

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок учится в прекрасной прогимназии. И коллектив очень хороший. И творчество поощряется. Так что ваши доводы мне непонятно на чем основываются. Я за прогимназию! 31.01.2006 19:49:08, Красно Солнышко
Я думаю хороший учитель всегда найдет место для творчества.
В новые школы часто переходят лица у которых не сложилось в других местах. Редко это лучшие кадры.
Полностью самой выбирать программы не позволят ни в одной государственной школе.
Как работать по группам вообще не понимаю, что имеете ввиду?
31.01.2006 17:08:44, Sivilla
Учитель имеет право выбрать программу по своему усмотрению, если ее продолжение есть в средней школе.
Работа в малых группах - метод работы. Чтобы лучше понять - это бывшие "Звездочки". Некоторые задания даются на уроках в парах, тройках, бригадах. Если интересно, можно почитать литературу про работы в малых группах и самоуправление.
31.01.2006 18:15:34, ksusha&katusha
Понятно, у нас в самой простой школе это все есть. И никто не препятствует. Разным детям даются разные задания из разных учебников. Вот только комуц-нибудь из учеников идти впереди программы не позволяют. Хотя у нас в первом классе есть в мальчик, которому давно пора во второй, а сидит со всеми, решаея головоломки 31.01.2006 18:34:39, Sivilla
Что-то мне кажется, что это скорее от директора зависит, чем от статуса школы. Я бы посоветовала ориентироваться на хороших руководителей, тогда и творчеству дадут развернуться, и атмосфера в коллективе будет теплой. 30.01.2006 16:57:35, Мнение

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 21:57:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!