Раздел: Школы (Думаем отдать ребенка в школу в этом году.В одну школу сходили)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как это делается?

Думаем отдать ребенка в школу в этом году.
В одну школу сходили, нам сказали приходить после 20-ого марта. За какой срок до начала обучения нужно искать школу? я хочу подстраховаться, вдруг не возьмут в ту школу. Что нужно для поступления в школу, в том числе и какие документы? Так страшно, вдруг никуда не возьмут (везде же денег давать, или я не права). Можно ли поступить в приличную школу бесплатно? Говорят, что надо выбирать преподавателя а не школу, но у нас нет такой возможности и знакомых с первоклашками. Переживаю. (все это в Москве)
13.01.2006 13:03:15, Ольга_га

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все правильно, официально запись начинается с 1 апреля, но определиться со школой, конечно, надо намного раньше. С января по март в школах идут дни открытых дверей, там можно познакомиться с администрацией, задать все вопросы, посмотреть, что школа представляет собой внешне. Узнать информацию об этом можно в Управлении образовании вашего округа - у них есть расписание дней открытых дверей, его с удовольствием вам дадут, если вы позвоните. Ну и в каждой школе у администрации. Не пропустите! Иногда там же проводится предварительная запись первоклашек. Там же - на дне открытых дверей - вы можете поговорить с другими родителями, которые, возможно, обладают какой-то информацией по другим школам.
Поступить в приличную школу без денег, разумеется, можно. О величине поборов в течение года можно узнать, к сожалению, только по сарафанному радио...
13.01.2006 17:50:43, krys
Спасибо огромное. супер информация!!!! начну срочно узнавать. 13.01.2006 17:59:07, Ольга_га
обычно запись в школы начинается с 1 апреля, с собой нужно иметь медкарту ребенка ( елается в д/с или поликлиннике), св-во о рождении ребенка и его копию, и вроде бы паспорт одного из родителей (но про паспорт точно уже не помню). 13.01.2006 13:33:18, lumber

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 04:15:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!