Раздел: Школьные проблемы (Здравствуйте Уважаемые родители, есть у меня одна проблема, помогите решить!!!Сама ломаю голову)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите матери второклашки

Здравствуйте Уважаемые родители, есть у меня одна проблема, помогите решить!!!Сама ломаю голову второй месяц, как в институте тяну до сессии, но вот уже скоро....
Мы учимся в гимназии 1736,и там ежегодно такое мероприятие проходит, как защита исследовательской работы,а точнее.Сначала мы ее пишем, исследуем что-нибудь, ведем дневник и тем самым подтверждаем гипотезу или опровергаем ее.Понятно, что все это ложится на плечи родителей, а дети в основном выучивают текст и потом "декламируют" на защите :)) Так вот, в прошлом году у нас была общая тема "Человек"мы писали работу на тему "Влияние продолжительности сна на здоровье человека" Кстати, если кому надо, то пишите-перешлю наш труд :)В этом году тема "Удивительное рядом" ,т.е. надо чему-то удивиться, провести исследование и доказать так это или нет (например, исследование развития семени фасоли в холоде, в тепле,во влаге и в засухе)Вот надо по такой же схеме что-нибудь исследовать, но ЧТО???? Помогите пожалуйста, есть ли идеи?
12.01.2006 17:55:20, begood

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Книга: Ван Клив Дж. 200 ЭКСПЕРИМЕНТОВ: АСТРОНОМИЯ. БИОЛОГИЯ. ХИМИЯ. ФИЗИКА. НАУКИ О ЗЕМЛЕ / Дж. Ван Клив; пер. с англ. А. Фартушной; послесл. Е.К. Стаута.- М.: АОЗТ "ДЖОН УАЙЛИ ЭНД САНЗ", 1995 .- 255 С.: ИЛ.
В книге собраны описания разнообразных экспериментов по естественным наукам для детей до 12 лет. Структуру описания экспериментов можно посмотреть на странице по ссылке.
Пробежалась по сайтам - в продаже её нет. Но она есть в Российской Государственной Детской Библиотеке:
№: 11186-РГДБ (Книги, брошюры и др.) В17
www.rgdb.ru
12.01.2006 18:45:29, Evgenia
Пример удивительного: как в термосе шреется чай;почему в мороз лопнула за окном бутылка с фантой; почему в мороз пальто,шапка, варежки греют;откуда градусник знает-тепло или холодно; почему скрипит дверь. 12.01.2006 18:37:10, Irinka-Kartinka
Книжка "Почемучка","Вопросы почемучке" Вам не помогут?
Как Вам школа 1736, мы хотим на собеседование в 1 класс пойти. Есть какие-то тонкости.Нам рассказали, что учителя очень жесткие и сверх требовательные по отношению к поступающим деткам, особенно не с подготовки.
12.01.2006 18:13:46, Irinka-Kartinka
Ой,про школу расскажу:я, честно говоря, от нее большего ожидала.
Поступали в 2 этапа, причем на подгот.курсы не ходили, т.к. занимались с преподом(нам с ней очень повезло, и живет рядом, и дети ее любят,и очень неформально к занятиям относится:) Так вот, к тем, кто со стороны отношение предвзятое, но мы как-то прошли (2 года назад)Программа не простая:Математика-Петерсон, Английский язык (Верещагина и Притыкина),по программе летят с 1-го класса, потому заниматься надо много и усердно.
Школа полного дня,т.е. до 18 часов ребенок должен быть в школе,кружки все там, кормят бесплатно, только полдники сами приносим
При поступлении отремонтировали класс, потому у нас теперь очень хорошо, по домашнему уютно.
12.01.2006 18:27:11, begood
Спасибо. А учителя нравятся? Ребенок всё понимает на уроке, или дома надо дотягивать, додумывать. 12.01.2006 18:40:37, Irinka-Kartinka
Irinka-Kartinka, Вы просто фонтанируете темы для работ:)))),но проблема в том, что это надо еще как-то доказать,посредством книжек,просмотра телепередач и т.д. Но я буду думать
про учителей:у нас не плохая учительница,очень требовательная,дети ее любят, но мы не успеваем на уроках все усваивать(тугодумы :((, потому учимся на 3-ки, может школа для нас не простая, может ленимся, но моя переходить не хочет оттуда (хотя я уже подумываю)
По другим учителям сказать не могу,мы вычислили с нашим преподом(а ее бывшая ученица училась у нашей классной рук-цы), когда наша будет набирать класс и как раз к ней и попали.
12.01.2006 19:00:27, begood
Все темы описаны подробно в книге Почемучка с описанием проведенных ими опытов.Я не хотела Вас напрягать или обидеть, извините. 12.01.2006 19:06:48, Irinka-Kartinka
Да что Вы!!!!Ни в коем случае,не обидели :))
Надо действительно эту книжку найти,ну и развивать тему дальше, спасибо Вам
12.01.2006 19:19:22, begood
Книга продаётся в книжной галерее магазина REAL в братеево.~350р. 12.01.2006 19:21:23, Irinka-Kartinka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 00:51:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!