Раздел: Школы (На следующий год ребенок пойдет в первый класс)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в Кузьминках

На следующий год ребенок пойдет в первый класс. Для себя пока остановилась на шолах 641 и 654. Если кто-то может рассказать об этих или других школах в районе, буду очень рада.
02.12.2005 15:49:08, Света и Лешик

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть еще 1208. Тоже английская. Моя там училась,пока не переехали. Не знаю,какая там сейчас обстановка. Директриса там второй год как новая. А старая-то круто брала(во всех отношениях). Самое хорошее там для нас были дети в Сашкином классе. Язык,конечно,хорошо давали. В началке все было очень основательно. Только,опять же,старых учителей советской выучки уже вроде и нет. А про новых ничего не знаю. Извините.Ничего и не посоветовала :-( 02.12.2005 19:48:29, Сашкинамама
А отзывы на этом сайте читали?
Если по прописке к 641 не относитесь, то просто так поступить не удастся - или подготовка + взнос, или взнос побольше. Все местные школы переполнены, поэтому будут трудности.
654, вообще-то, уже в Текстильщиках находится. Первый класс там во 2 смену. И директора Фридмана больше нет, поэтому что ждет школу в будущем, неизвестно.
Еще про 1209 могу рассказать :)
И рядом с моим домом начато строительство новой школы на 660 мест, должны к следующему у.г. открыть. Обычно запись идет еще во время стройки :)) Но что за школа, пока не имею понятия.
02.12.2005 16:26:16, Мурзя
Да, отзывы я читала. Свет, мы пока живем в другом месте. Но будем переезжать к новому учебному году. В 654 мне сказали, что со след года 1 класс наверно будет учиться в первую смену. Расскажите, пожалуйста, про вашу школу. На каком уровне преподаются предметы, кроме английского. Сложно ли было поступить. Довольны ли вы учителем. Есть ли в школе дополнительные кружки. Есть ли продленка. 02.12.2005 16:56:12, Света и Лешик
Вот вкратце про нашу:
Сама я могу судить пока только о начальной школе. В 1 классе английского вообще нет, начинают учить со 2-го, по 3 часа в неделю. Учебники по английскому закупаем на свои деньги, их довольно много, они одноразовые :) Остальные предметы даются на вполне нормальном уровне, преподаватели неосновных предметов в данный момент все есть (изо/труд, музыка, физ-ра, танцы). Перегрузки не ощущаем, домашки занимают нормальное время. Меня в школе все сейчас устраивает. По отзывам мам, у которых есть и старшие дети в этой школе, общий уровень преподавания предметов средний/обычный, и сильно зависит от учителя, ну и понятно, от самого ученика :)). Т.е. нельзя сказать, что школа "ударяется" в гуманитарность. В ближайшие годы планируют ввести профильные классы в старшей школе, т.к. много детей технического склада ума :) Во всяком случае, поступаемость в вузы близка к 100% :))
Вот учителя английского часто меняются, к сожалению (Так говорят. У нас в классе пока все в порядке, учительница как раз старой закалки). В классах по 30 человек, на язык делят на 3 подгруппы.
Про поступление... Конкурс в 2004г. был около 2.5 чел. на место. Если надо, могу на мыло подробно про собеседование написать. В следующем году наберут 2 первых класса (в этом 3 набрали). Если по конкурсу ребенок не прошел, можно попытаться за взнос, такие случаи есть. В 1 класс обычно набирают человек 27-28, а ко второму добирают еще до 30. Так что есть возможность потом во 2 класс попытаться попасть.
Учителем я довольна, но она у нас новая, работает в этой школе 1-й год. Нашла и сманила ее завуч, так что критерии отбора меня радуют :) Недовольных учителями началки я не видела (у школы всегда полно встречающих), видимо, все учителя вполне :)
С кружками в школе ситуация переменчивая. В прошлом году был кружок бисероплетения, хор и танцы. Занятия по танцам проходили нерегулярно. Еще раньше были шахматы, сейчас нет и не предвидится. В этом году что-то глухо вообще с кружками :( Пока ничего нет, только после НГ вроде обещали что-то рукодельное. Видимо, преподавателей нет.
Если есть кому водить, то лучше записать в кружок во дворец детского творчества - там просто масса всяких кружков на любой вкус, замечательное место :)
Продленка в школе есть, до 18 часов.

И в общем о школе: уроки с 8-30, второй смены нет, в началке 5-дневка, со средней школы - шестидневка. Дополнительными предметами типа риторики не загружают, только основные и язык. Территория огорожена, есть нормальная охрана. Второй/третий языки - китайский и французский. Есть медсестра, психолог. Еда в столовой типичная школьная - есть можно, но не особо вкусно :) Праздники проходят регулярно, часто совместно с более старшими школьниками. Школа сильно перегружена, поэтому обещают соорудить пристройку для начальной школы (вроде как начало работ - 2006 год, но кто ж их знает...)
Вот в основном все. Школой я на данный момент довольна.
И пара слов о 1208: она классическая - английский/немецкий/французский. Английский начинают с октября 1 класса. Двор школы проходной, общий с соседней школой, на поле постоянно выгуливают собак :( По слухам: после смены директора там текучка кадров, и довольно сильный прессинг на детей. У знакомой сын в 1 классе - уже много задают писать(!) на английском (рассказано мне это было еще в начале ноября). Еще там лыжи зимой на физ-ре, а у нас нет, к счастью :)
Так что в свое время я выбрала 1209, хотя 1208 нам ближе. Если что-то более конкретно интересует, пишите на мейл :)
02.12.2005 20:50:16, Мурзя
Спасибо, за отзыв. Ребенок у меня скорее технарь. Поэтому и английскую школу изначально не рассматривала. Но теперь подумаю. Если возникнут вопросы можно потом на почту писать? 04.12.2005 16:17:49, Света и Лешик
Конечно :) 04.12.2005 18:07:22, Мурзя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2018 13:28:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!