Раздел: (Мои дочки пойдут в этом году в школу, в связи с чем у меня много вопросов: какие нужны рюкзаки, пеналы, ручки?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сборы в школу

Мои дочки пойдут в этом году в школу, в связи с чем у меня много вопросов: какие нужны рюкзаки, пеналы, ручки? Мамы, имеющие детей-школьников, подскажите!
22.05.2000 10:08:24, Марина К

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имею двух школьников. Отвечаю - самые простые. Дорогие и красивые вещи изнашиваются так же быстро, как и элементарные. А вот небольшая рекомендация по поводу одежды. Если есть форма, конечно. У нас была куча красивых белых блузок, так вот, пригодилась только одна. Теплая пора осенью и весной быстро проходит, в блузках становится холодно. Так что запаситесь парой-тройкой бадлонов.
Ну, и мои поздравления, конечно. Пятерок вам и хорошего учителя.
22.05.2000 16:13:06, Таня
Присоединяюсь!Наши отечественные ранцы-очень хорошие.Канцтовары теряются со скоростью жуткой!Поэтому стоимость их не должна быть высокой.С тетрадями у нас так заведено было:каждый покупает тетради по количеству учеников в классе,например 25.И их хватает на год и больше,к тому же все одинаковые.А мой завтра сдает экзамен за начальную школу,даже 2!Я вам желаю терпения,дружите с учителем,это ОЧЕНЬ важно!Я в первой школе у сына вообще не ходила,и это плохо кончилось,зато здесь в гимназии и звоню,и хожу,и помогаю,"шестерю" в общем.А что делать??Ради сына приходится. 22.05.2000 17:33:41, shima
Спасибо большое за консультации! 22.05.2000 15:43:15, Марина К
Марина, поздравляю Вас и Ваших девочек!
Мой сын тоже в этом году идет в щколу. У нас уже было собрание для родителей и там все подробно рассказали, с чем приходить 1 сентября, с чем потом. Среди всего этого назвали:
- 5 тетрадей в клетку
- 2 тетради в линейку обычную
- 3 тетради в косую линейку
- обложки д/тетрадей
- обложки д/учебников
- ручки самые простые, без всяких набалдашников, граненные
- карандаши простые ТМ
- линейка и угольник.
- всякая мелочь
Особенно просили не давать деткам навороченных вещей, это их только отвлекать будет.
Ранец должен быть с жесткой спинкой.
Наверное, лучше будет сходить в школу на собрание и все разузнать самой, потому что требования везде очень разные.
22.05.2000 12:47:40, Лена
Здравствуйте, Марина! Поздравляю Вас и ваших деток с поступлением в школу. Насчет Вашего вопроса: пеналы лучше двухстворчатые, где есть место и для 6 фломастеров, и для ручек (для 1-го класса шариковые: красная, синяя, зеленая), простых карандашей (2), цветных карандашей (минимум 6), точилки, ножниц, ластика, линейки прозрачной небольшой. Не гонитесь за ценой, ручки и карандаши (да и фломастеры) лучше, конечно, немецкие или чешские, но наш горький опыт 2-х лет в школе подсказывает, что все это теряется с пугающей быстротой (каждую неделю), поэтому посчитайте свои финансы. Насчет портфеля-ранца. Хваленые Herlitz очень тяжелые сами по себе. Для 1-го класса желателен обычный ранец (есть наши и чешские очень симпатичные в Большом Детском мире), обязательно с жесткой спинкой. Но у нас в 1-ом классе портфели оставлялись в классе, домой дети брали прозрачную папку с тетрадками и учебниками для дом. заданий. Да, обязательно: 2-3 папки А4 на кнопке или молнии, маленькие - для тетрадок, сами тетрадки (в крупную клетку, в косую линейку), если иностранный язык - маленькие такие тетрадки для словаря. Во 2-ом классе дочка попросила ранец - купила отечественный, т.к. он легкий сам по себе. Но с учебниками он становится 8-10 кг, даже я поднять не могу иногда. Мы в школу провожаем, доносим, обратно - няня несет. Плюс к этому мешок для обуви из легко моющейся ткани. Представьте зимой: ранец, мешок с обувью, лыжи... Все остальное, как то: палочки для счета,краски акварельные и гуашь, кисточки 3-х видов, пластилин всякие другие прелести первого класса Вам подскажут в школе. Удачи! 22.05.2000 11:24:11, Ket

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2018 21:06:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!