Раздел: Общее развитие (Прочитала и задумалась)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у вас есть такая проблема?

Прочитала и задумалась.... А ведь правда, разгулялось Мин. Обр.
12.10.2005 03:05:06, Буренка

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В чем проблема-то? Если ребенок к 3 классу шнурки завязывать не умеет - то это не проблема школы, а вопрос к родителям - что они ДО школы делали и куда смотрели... Аналогично и с мелкой моторикой - масса занятий есть для детей фактически с года (шнуровки, соленое тесто, бусы, кубики, конструкторы....) Я уж молчу о банальных песочнице и глине с пластилином...
Два урока труда в неделю (как и один) сделать мало что могут.
Так что ИМХО это не проблема, а просто рекламмная статья. Да и наборчики, кстати, не дешевые.
15.10.2005 18:52:18, мама98
Честно говоря. такое ощущение, что это грубый пиар конструкторам и более ничего. 12.10.2005 21:21:52, Марьюшка
А в чем проблема? Информатика у моих есть с 1 класса. До 4 класса к компам они не подходят и близко (в шокле), решают логические задачки в рабочей тетради, раскрашивают что-то , соединяют, как раз та самая мелкая моторика. На труде тоже что-то руками делают + на природоведении. Запал статьи не очень понятен. Уроки труда в школе не сделают из ребенка умельца, если к этому душа не лежит. Вот муж мой, в советское время учился, где с трудом в школе все было ОК (тубаректи, полки делали, что-то на станках ваяли) и отец у него с "золотыми руками" и муж в дестве вместе с ним даже что-то строил-делал на даче, а вырос, женился и жизнь показала, что руки не из того места растут для "трудовых работ", чес слово:( Уж лучше пусть мастера оплатит, чем сам делает. 12.10.2005 11:02:51, ALora

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 08:21:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!