Раздел: -- посиделки (Как бы вы отнеслись к такой идее?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Урок труда в школе

Как бы вы отнеслись к такой идее? В школе на уроке труда девочки работают в мастерской, а мальчики наоборот, учатся шить и готовить? Ну, не все время , конечно, а, скажем, полгода?
03.10.2005 15:00:31, Reina

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а дома этим не проще заняться? 07.10.2005 16:35:34, мама98
А давайте поучим собачек мяукать, а кошечек лаять! Можно, конечно - только ЗАЧЕМ? Очень здорово, конечно, когда девочка может и гвоздик забить в случае необходимости, а мальчик сшить брюки и приготовить что-нибудь этакое - но это в дополнение к самым основным навыкам, в первую очередь свойственым своему полу. А вместо? Да еще в обязательном порядке? 06.10.2005 22:22:36, _Ирунчик
А у нас в школе один урок труда заменили... информатикой! И это в Москве, в 3 классе! Я даже разразилась по этому поводу статьей. 06.10.2005 19:36:21, Наталья Иванова
В нашей школе распределение в мастерские вообще не зависит от пола. Кулинария, столярная, и еще какая-то мастерская (шитье. что ли) функционируют для всех.
Я к этому отношусь спокойно, есть оно и слава богу. При всем богатстве выбора:) мои дети сохранили традиционную ориентацию:) дочь вяжет, сын строгает:))
03.10.2005 15:16:41, Kenga

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 09:21:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!