Раздел: Школьные проблемы (Девочки, посоветуйте, как бы поступили вы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте!!

Девочки, посоветуйте, как бы поступили вы... Сыну 12, учимся в лицее, который называют в округе "вампирским"...то есть добиваются показателей от детей десткими мерами. ну к примеру, с начала года принято завалить ербенка двойками - даже за мелкие провинности..так сказать шоковая терапия. В этой школе мы третий год, уже 7 класс - и только сейчас я поняла на себе, то есть на ребюенке - как ему там тяжело, действительно. У меня такое ощущение, что он по своему психологическому возрасту должен быть в классе шестом (и действительно же перескочил в свое время третий класс по программе 1-3)... и с начала этого года я поняла, что началось..вот оно...вампирское...с них спрашивают как со старшеклассников, а многие совсем еще детки. Вот и мой - мало того, что вегето-сосудистая дистония...да еще и переживает сильно, нервничает...голова часто болит, спит не очень.
Я предложила ему школу поменять - ни в какую...боится друзей потерять...Да и опять стресс - новый класс, учителя... Что делать-то подскажите!!
29.09.2005 13:41:41, Милла)

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы перевела. К нам такие переходили, тоже рассказывали, что сначала боялись, а потом из школы не выгонишь:) 02.10.2005 23:50:34, ЮлияС
на сей момент - идти в школу, говорить с педагогами, взятkи раздавать... за ласковое и нежное обращение. А в перспективе - уходить в другое место, но тщательно там все разведав и очень желательно имея там плацдарм - уже ушедшего туда одноклассника или друга. 30.09.2005 13:16:29, _Ирунчик
Sivilla права: определитесь, что для Вас важнее. Для меня, например, важно, чтобы моего ребенка не "размазывали по стенке" ни индивидуально, ни коллективно. Когда в этом году классная, встретив их 1 СЕНТЯБРЯ, сходу дала диктант, ну, чтобы не расслаблялись, и выставила всем поголовно двойки от А до Я, мы на следующей же неделе забрали документы из этого лицея. До этого момента теплилсь ещё надежда, что все образуется, что за год обучения учителя и ученики проникнутся как-то друг к другу. А все оказалось просто: это действительно, некий стиль некоторых учебных заведений. Как правильно Вы выразились: "шоковая терапия". 30.09.2005 09:13:46, Evgenia
Off - можно вам на мыло написать? 01.10.2005 02:13:25, пчела Майя
Без проблем! 01.10.2005 11:56:50, Evgenia
Или переходить в другое место и становиться отличниками или перестать обращать внимания на двойки - ведь главное не отметка, а реальные знания. 29.09.2005 21:18:05, Sivilla
Надо еще смотреть, что эта школа дает ребенку, кроме стрессов. У нас, когда перешли на более спокойный режим обучения, и успехи улучшились, и жить вообще стало легче ребенку. Ведь когда ребенок боится и нервничает, в голову наука не идет :( 29.09.2005 20:24:02, Travka
У меня дочка в 13 лет при том, что школу любит свою очень и нагрузка в принципе, ей по силам, болела очень часто! Мнение всех-возраст переходный, организЬму трудно:-)
С ужасом жду что будет в этом году. Жалуется и на головные боли и на усталось. Водила к невропатологу, помогло.
Единственное, что могу Вам посоветовать-всячески успокаивать сына. Получил 2-вопрос первый-почему? Не понял-объяснить, не сделал, потому что не успел? Что именно? Если предмет для него не основной, допустим какая-нить география, а мальчик явный технарь, или физика, а он-типичный гуманитарий. Ну фиг с ней , с 2! Успокоить ребенка, главное, чтоб не нервничал! В конце-концов 2-не конец жизни, если в школе так напрягают, важно, чтоб атмосфера дома была спокойная и позитивная. Если школа действительно сильная, и все эти вампирские замашки не пустые понты, я б оставила ребенка. А если Вы видите, что ничего реально полезного они ребенку не дают, я бы забрала. Время перед старшей школой есть еще, привыкнет к новому коллективу,а со старыми друзьями можно и так встречаться.
29.09.2005 19:07:44, Monmorensy
У нас была аналогичная ситуация. Мы долго терпели, боялись стресса при переходе.
В конце концов я не выдерхала- перешли, уговорила. Первое время было трудно, но потом все устаканилось. А так стресс без конца будет у ребенка.
29.09.2005 16:05:19, Travka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 08:10:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!