Раздел: Школы (Вот интересно - у нас у одних такие жандармы?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школьная охрана - как бороться?

Вот интересно - у нас у одних такие жандармы?
Я понимаю - безопасность и все такое.. Но как обычно с перегибами :))
Родителей 1-шек не просто не пускаю внутрь (ладно, пусть уж), но даже если ребенок стоит рыдает (ну, заблудился или мало ли) - просто выпихивают за дверь, даже не дают крикнуть ни слова. Одну мамочку выпихивали с малеьким ребенком на руках даже.
Мама из родительского комитета пришла с пакетом хоз. вещей для класса - выпихнули даже не дав объяснить что ей нужно позвать учительницу. ЗАмечу - никуда она с сумкой не рвалась, просто просила позвать учителя.
Охранники сами не с кем не здороваются, но детей которые проходят мимо не поздоровавшись - останавливают и отчитывают.
Сегодня - вообще, песня! - не пускали в школу тех кто забыл школный билет (пропуск). И 5-6-ти и далее классники радостно бежали домой. Это ради их безопасности? А родители думают что они в школе. А что дети могут прийти не в свою школу поучиться?
Или - говорят что по указанию ГУВД дети ДОЛЖНЫ приходить в школу за 10 мин. до звонка. А то если раньше - они бегают по школе.!!!!!!
Короче - кошмар. Тюрьма народов. И идет, думаю, от директора.
Как вы думаете - это нормально? И как бороться?
22.09.2005 14:25:58, Татата

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему для начала надо с директором поговорить или с завучем, который отвечает за эти вопросы... Попросить почитать договор с орханным предприятием (они обязаны вам предоставить эту инфу), лицензии. Пригласить администрацию и охранника на род.собрание. Если не поможет - письменно изложить свои претензии сначала в заявлении на имя директора, а если мер принято не будет - то руководству ЧОПа.
Вы платите за эту услугу и имеете право влиять на ситуацию так, чтобы и вам и школе было комфортно...
26.09.2005 09:43:01, мама98
:(и в нашей школе так:( правда, я одного охранника давно знаю - хоть меня не выталкивают, но и не пропускают, если нет указания от учителя, что он вызывал:(
А вот если нужно ребенка раньше забрать - тут полный кошмар - и сами не ходят, и послать некого:((( так и стоят родители перед закрытыми дверями:(((
Вообще - безобразие это! Тем более - у нас установили по школе какие-то камеры наблюдения, охрана повысилась почти в 2 раза - а толку??? за кем там наблюдать и за что дороже платить??? все равно ж в школу не попасть, как и раньше:(
А уж не пускать забывших билет - вообще дикость!:((( Надо обращаться!!!
23.09.2005 19:55:59, LU
Мы с вами не из одной школы?Та же фигня и у нас.Дуболомы какие-то.А все эти заморочки видимо и правда из-за директора- рыба тухнет с головы! 23.09.2005 08:37:11, Elkras
Ну это слишком!Родители могут потребывать сменить охранника,но от директора много зависит.У нас был один,вел себя как царь,не меньше,до маразма доходило.В общем отвратительный тип.Однажды дочь сказала,что он девочкам вещает про какого то маньяка в школе,которого правда уже посадили.Я сходила к завучу по воспитанию и с ней к директору.Больше мы того охранника не видели. 23.09.2005 01:13:40, Таис Афинская
Для начала потребуйте у охранника лицензию, пригрозите, что напишите жалобу, причем заодно и на директора в РОНО о том, что он не справляется со своими обязанностями.ю Меня после просьбы о лицензии охранники запомнили в лицо и всегда пропускают:))) Хотя директора нашего надо лечить у психиатора. 23.09.2005 00:43:25, Мама-3Д
Не в Митино ли эта школа? 22.09.2005 17:11:36, ---
Думаю, что вам очень не повезло, у нас правда только начальная школа, но охранники просто отличные, во время прогулки помогают учителям играют с детьми, если нужно пройти к учителю, охранник просто сопровождает тебя до нужного класса. 22.09.2005 15:03:56, A&N
У нас в детском саду тоже:) Всех родителей в лицо знают:) Предлагаю взять договор в школе с охранной фирмой и настрочить кляузу руководству охранной фирмы:) 22.09.2005 19:49:55, Иллика

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 11:42:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!