Раздел: Школы (Снимите груз с души! Тут я на сайте гимназии 1517 прочитала правила приема в гимназию и ужаснулась - чуть ли не первым пунктом идет пункт о том)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снимите груз с души! Тут я на сайте гимн

Снимите груз с души! Тут я на сайте гимназии 1517 прочитала правила приема в гимназию и ужаснулась - чуть ли не первым пунктом идет пункт о том, что принимаются только дети с 1-ой группой здоровья. А у нас 2-ая! Из-за какого-то дурацкого плоскостопия, которого, по-моему, и в помине нет!:) Неужели это правда, и во всех гимназиях проверяют группу здоровья? Кто с этим сталкивался, что делать??
15.09.2005 15:37:47, Марьюшка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам с плоскостопием первую написали, но и со 2-й детей брали. Мне кажется Вам в гимназии надо узнать насколько это принципиально, может пугают просто. 16.09.2005 18:52:28, vf
Надо переделывать,это совершенно точно.Я думаю,что это не сложно.Действительно в "углубленные школы" берут только с 1-ой группой.У нас тоже 2-я(нарушение осанки).Медсестра в саду перед тем ,как оформлять карту спросила куда мы идем и не помешает ли нам 2-я группа.Я сказала,что нет и она поставила 2-ю (для здоровья ребенка ведь лучше,когда правда написана???).Но она могла и 1-ю поставить,без проблем.
Хотя с другой стороны может Вам бы плоскостопие помогло в плане дальнейших "армейских" проблем???
16.09.2005 10:40:47, Ольга11
у моего родного брата был сколиоз какой-то степени
когда в военкомате проходил комиссию, сколиоз (нелеченный даже ЛФК) волшебным образом испарился :(
16.09.2005 16:37:00, КосмополитКА
в принципе, это в любую школу с усиленной нагрузкой так. 16.09.2005 01:24:46, Мумми-мамусик
Мы в саду медсестру просили поставить нам 1 группу. Проблем не было. 15.09.2005 16:28:57, Juka
а переделать нельзя? там с заведующей поговорить или мужа послать? в поликлинику? 15.09.2005 15:51:40, Стамеска
Наверное, можно. Но с поступлением в гимназию и так куча мороки, а тут еще и эта головная боль. Вот я и думаю - может это не так принципиально, как написано. 15.09.2005 19:18:20, Я, М-ка, с др. компа
это вы можете узнать только в самой гимназии.
В нашу англ. школу брали со второй группой, но не всех - смотрели причины. с аллергией, скажем, брали, а с нарушениями осанки нет, повышенная нагрузка.
16.09.2005 11:46:04, Samba

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 22:27:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!