Раздел: Школы (Поделитесь, пожайлуста, информацией об этой школе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 240

Поделитесь, пожайлуста, информацией об этой школе.
06.09.2005 19:22:32, Болик

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто ответил. Будем думать. 07.09.2005 19:05:39, Болик
По ссылке все передрались, зато информации для размышления - более чем. 06.09.2005 23:39:29, Красно Солнышко
Началка сильно от учителя зависит, среднюю приятельница изругала всю (и забрала оттуда двух дочерей), старшая школа вроде неплохая. Уклон экономический. 06.09.2005 21:29:01, Monmorensy
Кстати, к нашему разговору, ты посмотри как родители из 240 хвалят известную нас с тобой школу. Просто рай на земле. 06.09.2005 23:40:40, Красно Солнышко
Ну, как говорится кому подавай арбуз, а кому-свяной хрящик!
Вы-то куда после началки собираетесь? Неужели туда?
07.09.2005 13:04:40, Monmorensy
Я пока других вариантов не вижу, если честно.
Мне нравится, что там немецкий вторым языком. Кроме того, директрисса так уверено говорила на собрании, что вы можете взять сколько угодно предметов экстерном, что меня это вдохновило.
Но у нас же еще масса времени.
07.09.2005 13:43:16, Красно Солнышко
Немецкий??? Маш, не смеши, а? Таськина подруга третий год ходит в конец Декабристов (там Аллегро? я не в курсе) занимается, чтоб хоть что-то понять! Требует-то училка требует, но ничего не дает! А с 10 класса немецкий закончился. Теперь она будет ходить "потомучто жалко второй язык бросать". Это нормально? Ну на фига такой язык? Лучше сначала и до конца на курсах с вменяемым преподом, чем для показухи "Ах, у нас же два языка!" Да не два это! Всттал вопрос о лингвистическом классе (там ориентируют классы на МИИТ, Бауманка нарисовалась вроде недавно, Пед (география и английский), и два каких-то новодела коммерческих). Девочка (они с Таськой вместе раньше у репетитора занимались) ни в какую не хочет! По языку пять, она англичанку видеть не может! Запихнули ее в технический класс при Бауманке, они до ночи физику решали и без Бауманки, а тут еще физик у них новый, по отзывам первых дней считает, что девочки физику знать не могут в принципе.
Я ничего не хочу сказать плохого, но мой деть сейчас выбрал себе элективный курс (у нас нынче такая новая забава:-) по английскому техническому переводу-два часа (имея три урока из 4 учебных дней по английскому, просто потому, что она ЛЮБИТ ЯЗЫК. Наверное, его в нашей нынешней школе как-то специально преподают, я не знаю, но это-факт!
Короче, ты сходи в школу-то, если почувствуешь, что это твое-удачи. Я с первых минут понимала, что долго я этого не выдержу, ну не люблю я показуху и лицемерие. Имею право:-))))
07.09.2005 14:56:01, Monmorensy
А я общалась с преподавателем немецкого. Она мне очень милой показалась...
Они и сами не рады, что всего три часа немецкого, что это второй язык. Они бы хотели первым, но набрать даже 10 человек на поток не могут.
Конечно, я схожу. Я же не случайно и с тебя вот уже всю душу вымотала :))))
А нынешнюю школу вашу ты как искала? Много вариантов перебрала? Почему именно ее выбрала?
07.09.2005 15:21:23, Красно Солнышко
Да нет, она у меня и так в загашнике была, просто в 5 дочка сама ездить не могла бы, а возить-встречать было некому.ЛюдЯ рассказали. Много и разных. Так что мы уж ее и закончим, я надеюсь. Теперь бы вот с вузом определиться:-)
Я охотно верю, что немка там милейшая. Только не знают они ничего. Может, учебники плохие, может еще чего. Только -не знают!!
07.09.2005 15:37:52, Monmorensy

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 04:12:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!