Раздел: Школы (Моей девочке 4 года, и я ище ей школу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовительные занятия. 548 школа.

Моей девочке 4 года, и я ище ей школу. Вроде остановилась на 548-й- в Орехово. Ездить придется, но недалеко, живем минутах в 10 на машине. А оказывается что подготовительные занятия не гаратнируют поступление в школу....Это так? И есть ли еще какие-то варианты? Просто если по месту жительства- то у нас ничего хорошего нет....
26.08.2005 11:20:36, Радистка Кэт.

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 548-. можно поступить и без подготовки
главное вовремя засуетиться и не опоздать
26.08.2005 16:41:45, Tigra_Natasha
Неа, не гарантируют. Гарантируют только деньги. Из нашего р-на больше шансов с подготовишек попасть в английскую школу за Белградом, сравнительно небольшие деньги с подготовишек, если не проходите по конкурсу, в "Созвездии". А к Рачевскому ну очень не советую - у нас там много друзей учатся, кто-то уже забрал оттуда детей, кто-то только задумывается об этом... Говорят, оно того не стоит. 26.08.2005 13:14:41, Томасина
извините, вмешаюсь
а почему забрали?
из каких классов?
26.08.2005 13:51:06, Reina
С пятого. И 3 знакомых ребенка закончили началку в прошлом и этом году, причем двое из них 100% прошли, но в последний момент их туда решили не отдавать. Думаю, прежде всего, из-за поборов и контингента. И отношения (зачем вам знать, кто учитель? будьте счастливы, что вас вообще взяли). Еще 3 знакомых ребенка учатся в 5-6кл. (в т.ч. моя крестница), мамки постоянно обсуждают уход хороших учителей, отвратительное поведение проплаченных учеников (из 2х музеев класс в этом году выгнали), да очередное увеличение оплаты... 26.08.2005 17:35:40, Томасина
Я не знаю насчет 5-6 классов, но в начальной школе не сказала бы насчет каких-либо постоянных поборов. Ежемесячно платили 1200 руб. через Сбарбанк за "дополнительные" заняти (ритмика, английский, подвижные игры, еще что-то) и в сентябре прошлого года сдали родительскому комитету 3000 руб., сюда входило все (охрана, уборщица, вода в класс, подарки учителям и детям на праздники и т.п.), отдельно оплачивали только экскурсии, больше в течение года ничего не сдавали. 29.08.2005 10:27:37, Мама_Насти
В этом году, девчонки говорили, будет 2000/мес. (начинали они 5-6 лет назад где-то с 130р., так что, представляете, как для них разница ощутима). А остальное - конечно, от аппетитов родительского комитета зависит. Ну и от успеваемости ребенка... 29.08.2005 12:30:55, Томасина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 05:03:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!