Раздел: -- посиделки (Режим дня первоклассника. Вот думаю, как правильно организовать день дочери, идущей в 1 класс, чтобы все успеть и не уставать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День первоклассника

Режим дня первоклассника. Вот думаю, как правильно организовать день дочери, идущей в 1 класс, чтобы все успеть и не очень уставать. Во сколько ваши дети-младшие школьные ложатся спать, чтобы выспаться и проснуться утром в 7 утра? И еще. Занятия будут заканчиваться в 11-12 часов, что потом? Гулять по дороге из школы, потом обед, потом "домашка", потом кружки, потом ужин и т.д. Или гулять после домашки? Как у вас организован день? Буду благодарна советам и мнениям.
25.08.2005 17:19:51, Irina Dj.

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что сможете определиться только когда начнете учиться. Одни дети сильно устают и им требуется еще и дневной сон. Другие носятся после уроков по школьному двору как торпеды. Мы первое время ложились спать в полдевятого вечера, причем не только сын, но и я тоже:). Так уставали эмоционально и физически. У нас кроме уроков еще был первый класс музыкалки и секция каратэ.
А погулять хорошо бы сразу после школы. Должно же дите отдохнуть и сбросить напряжение.
28.08.2005 20:25:45, Оладушек с сахаром
Как на продленке. После уроков обед, потом прогулка, потом уроки (с 15.30 до 16.30), потом игры, а если погода позволяет, еще одна прогулка. 26.08.2005 18:12:19, Красно Солнышко
В первом классе реально за час управиться с уроками? 27.08.2005 00:12:02, Анна Хрусталева
Посмотрите архивы. В прошлом году много обсуждали кто и сколько тратит на уроки. У меня сложилось впечатление, что в первом классе, дольше часа никто не занимался, а обычно даже дольше получаса.

Но тут еще вопрос организации. Дома пока засадишь, пока раскачается. Реально пишет 10 минут, но полчаса еще в носу ковыряет. Если же ребенок организован или родители сумели организовать его, или на продленке, скажем, где все садятся за уроки и отвлекаться не на что - все проще.
28.08.2005 12:23:29, Красно Солнышко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 06:57:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!