Раздел: Школы (У кого есть какая-нибудь информация о школе №26 на Ломоносовском проспект?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа№26

У кого есть какая-нибудь информация о школе №26 на Ломоносовском проспект? Может кто-то отдавал туда своих детей? Спасибо
16.06.2005 10:04:29, komariki

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас интересует начальная школа или средняя? Про начальную могу рассказать - сын в этом году закончил 4-й класс. Спрашивайте, что интересно. 16.06.2005 15:06:15, Илюня
интересует начальная.
Интересно все, какие предподователи хорогие , какие-не очень. какая атмосфера? Какой уровень знаний? Сколько человек в классе? Может бать так, что ребенокхорошо подготовленный а первый класс окажется в слабом классе? Учителя на это внимание обращают при распределении детей? И вообще, сыну Вашему нравится там учится? Спасибо.
16.06.2005 21:48:48, Komariki
В школе существует гимназический класс, в который берут уже подготовленных детей (чтение, логика, счет). Остальные классы - обычные. Когда поступал сын (4 года назад) было собеседование и письменные тесты. При школе есть годичная подготовка. По-моему детей, которые успешно занимаются на подготовке, берут в гимназический класс без тестов и собеседований. Гимназический класс - большой. У нас было 36 человек. Учебная нагрузка немного больше, чем в обычной школе, но не сильно. С 1-го класса английский язык (не помню точно, но кажется со 2-го полугодия 2 раза в неделю).В 4-м классе английский - 4 часа в неделю. Математика по учебнику Петерсон. 2 раза в неделю - бассейн ("Пионер", который находится за ун-гом Москва). К сожалению, ничего не смогу сказать по учителям особенного. Из основных учителей знаю только нашу. Мнение - неоднозначное. Не всегда последовательна, много непонятных требований. Я не всегда была согласна с ее методикой объяснения материала по математике. Абсолютно не понравился ее стиль общения с родителями. Ощущение всегда такое, что "ты - нашкодивший школьник перед лицом директора", хотя я сама и не из робкого десятка. У самого ребенка особой любви к ней тоже не наблюдалось. Хотя откровенного недовольства тоже не было. По уровню знаний, которые получил ребенок к концу 4-го класса - в общем и целом я довольна. Можно было и больше, но мой - ленивый и дополнительно что-то делать не любит. 17.06.2005 09:49:45, Илюня
спасибо большое, много узнала. если не затруднит вас ответить...по ходу еще вопросы возникли: А Ваш сын ходил на подготовительные занятия?Тестирование при поступлении проводится в присутствии родителей или нет? Английский с первого класса только в гимназическом классе? 17.06.2005 17:18:35, Komariki
В подготовительный класс мы не ходили - у нас садик сильный был, да и возить некому было. Собеседование с родителями, письменные тесты - без. Английский с 1-го по-моему только у гимназического класса, у всех остальных позже. Качество преподавания языка определить не могу - сравнить не с чем. У самой - немецкий. Произношение на мой взгляд - никакого. НО! Класс делят на группы (наш сначала разделили на 2, потом сделали 3 группы) и очень много зависит от того, к какому учителю попадете. Например, к окончанию первого класса наша группа значительно отставала, по сравнению с другой. А дальше я и отслеживать перестала. Тем более в течение этих четырех лет произошли смены учителей. 17.06.2005 17:53:40, Илюня
Можно я Вас спрошу?
Сын поступил в "гимназический" класс. Самый главный вопрос, насколько большая нагрузка? Насколько сильный английский? Может есть какие-то подводные камни.
Что Вам нравиться, а что нет?
16.06.2005 17:18:10, Сати
Сати, я выше написала. Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу. 17.06.2005 09:51:29, Илюня
Спасибо большое. Вы учились у Серебровой? Если у нее, то у меня тоже первое впечатление сложилось неоднозначное. Она очень хвалила свой предыдущий класс:
родителей и детей, говорила что все очень дружные. Конечно интересуют ее отношение к детям, выделяет ли кого-то явно и по каким признакам? Ходили ли вы на кружки?
Кстати, в этом году в гимназический класс набрали 26 человек.
17.06.2005 11:13:14, Сати
Да, мы учились именно у Серебровой. Класс у нас действительно был дружный. Любимчики были. Но, наверное это очень резко не показывалось, поскольку мой ребенок не воспринимал этот факт как что-то несправедливое в жизни (хотя справедливось чувствует очень остро, когда ущемляются его права). Например, были дети, которым позволялось вести урок вместо учителя (наверное не очень сложный, но сын особо не распространяется на тему школы). Признаки для выделения даже не знаю: ну, наверное послушный, хорошо учится и т.д. Очень многое делалось родителями. На окончание каждой четверти организовывались праздники для детей, ездили на экскурсии. На кружки сын не ходил. Не интересно. 17.06.2005 11:47:45, Илюня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 09:40:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!