Раздел: Школы (Успокойте меня, пожалуйста. Ребенок идет в первый класс. Вчера купила для школы учебники Петерсон (математика). Мам)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила учебники Петерсон

Успокойте меня, пожалуйста. Ребенок идет в первый класс. Вчера купила для школы учебники Петерсон (математика). "Мам, а посмотреть можно?" – спросил сын. «Угу» - буркнула я с дуру.
Сейчас позвонила мне бабушка сынова и радостно сообщила, что детку из сада она уже забрала. Он тихонько сидит, занимается и 20 уроков первой части (той самой Петерсон) уже готовы... Я начала тихо паниковать. Это что же такое, а в школе он, что делать будет? Как быть? Отнять учебник? Дать другой? Или пусть Петерсон прорешает?
27.05.2005 17:30:38, Mantissa

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо. Мне полегчало. Пусть решает, сколько захочет, а со школой что-нибудь придумаем. Все-таки коллективный разум - великая сила! 30.05.2005 10:36:50, Mantissa
Off to Mantissa. Катя, а вы только математику купили ПЕтерсон? Я на собрании в школе не была, а муж не понял: у нас все предметы Петерсон или только математика. А где остальные учебники брать? Если можно в почту напишите подробнее. Вы ведь у нас в классе в родительском комитете будете? 28.05.2005 21:33:52, СвеКлана
Петерсон бывает только математика:) 28.05.2005 21:48:12, margaret
Умничка какой, просто головастик:)
Не волнуйтесь, будете загружать чем-нибудь интересным дополнительно. Учебники других авторов купите: Гейдмана, Моро... Все в копилку пойдет:) Сборники задач Нефедовой.
28.05.2005 00:00:53, Оладушек с сахаром
Я просто не обращаю внимания. Со старшеи я еще ругала школы и искала программы. А сеичас смирилась с тем, ч НЕТ НИ ОДНОИ ПРОГРАММЫ первого класса не состоящеи на 80% из азов арифметики. И НЕВОЗМОЖНО (по краинеи мере для меня) растить детеи так, чтобы к 6 годам они не умели считать в пределах 100. Даже ели не буду учить специальноо - между делом научатся во время остальных занятии. Так что имеет смысл искать программы с наиболее удачными оставшимися 20% (ИМХО, Петерсон не ах) и учителя/школу, где учитель будет подстраиваться под уровень каждого ребёнка хотя бы четверть времени отведенного на математику. 27.05.2005 22:19:50, irina.
А все вокруг говорят, что Петерсон очень сложная штука. 27.05.2005 21:42:01, Sivilla
Там есть пара странных задачек:) 28.05.2005 13:40:49, reina
Я так понимаю, их учителя стараются обойти. 28.05.2005 22:30:47, Sivilla

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 19:50:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!