Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Собираюсь учить детей дома, дочке 5 лет, с ней семейное образование отлично работает)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нешкольники в России есть?

Собираюсь учить детей дома, дочке сейчас 5 лет, с ней семейное образование отлично работает. Беспокоит проблема будущей социализации - сейчас общается много во дворе, но уже через два года все дети будут либо в школе, либо дома за уроками. Дети друзей есть, но они на другом конце Москвы и тоже будут в школьной системе. Дочка ходит в кружки разные (музыка, плавание,живопись), но там дети общаются по минимуму, и групповых проектов нет. Про группы нешкольников в Москве я ничего не знаю. Как вы эту проблему решаете?
18.05.2005 00:17:08, Эль Нинья

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы со школьниками гуляем, после их уроков. А потом с некоторыми из них идем на занятия. Так и будем продолжать если я решусь совсем не отдавать ребенка в школу. 18.05.2005 22:35:47, Sivilla
Нешкольники в России есть.

Социально активный ребёнок даже будучи на семейном образовании компашку себе всегда найдёт. мало того. Он её сам же и сколотит. :)
Ребёнок с малым проявлением социализации вполне может обходится коллективом единомышленников в любимом кружке.(математическом, авиамодельном, хор и т.д.)

Удачи на этом трудном пути!
18.05.2005 11:46:57, ПривеТ.Т.
С групповыми проектами для нешкольников в России дело плохо обстоит. Для каждого ребенка эта задача заново решается.
А просто разрозненных нешкольников - пруд пруди :-). Мои дети вообще в школу практически не ходили. Никаких проблем с социализацией не замечено.
18.05.2005 01:35:15, Nesmejana
Про нешкольников ничего не скажу - не знаю ни одного. Однако одно могу сказать: многие дети после школы вовсе не за уроками. Просто дома у них компутеры с игрушками, потому они и не во дворе. Поэтому ничего не мешает с ними общаться, если конечно есть знакомые. 18.05.2005 00:40:32, пчела Майя
Мамы второклашек во дворе жалуются, что по три часа в детьми вечером английский делают :) 18.05.2005 00:58:36, Эль Нинья
Может, у вас двор такой? Все усиленно учатся в школе с ооочень большими заданиями. А я смотрю - приходит мальчик из школы. Через час ему звонит одноклассник и, судя по разговору, спрашивает как что-то проходить в игре. Или он сам звонит однокласснику, и выясняется, что там у него в гостях сидит еще один, и они вряд ли уроки вместе делают. Это все про 6-7 класс. Сейчас он у меня тоже по два часа топики пишет по-английскому. Сядет за комп писать топик, а сам в аську лезет или на форум. Так можно и десять часов делать, конечно. 18.05.2005 01:46:24, пчела Майя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 11:13:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!